Для тех, кто не хочет ошибаться...

Впечатления о работе профессионалов на соревнованиях, выставках и не только...
Ответить
PPK
Гуру
Гуру
Страна: Россия
ФИО: Колесник Павел Петрович

Re: Для тех, кто не хочет ошибаться...

Сообщение PPK » 24 сен 2010, 17:00

Суровые советские времена. Прихожу на санэпидемстанцию получать результаты анализов на наличие глистов. Меня долго и колллективно допрашивают: "Ну где ваши девочки могли заразиться такими глистами?" . Я скромно отбрехиваюсь: "Да вот, у бабушки гостили, в деревне... Теща видно не досмотрела - сами понимаете, теща же"" :oops1:
В бланках с результатами написано : Женя Колесник и Тася Колесник. Но это, так сказать , оперативные псевдонимы Женьки (Диамант Женэй) и Тессы (Диамант Контесса) :-D Что ж сделаешь, если тогда негде было нормальные анализы собакам сделать :-D :-D Я еще и коньячок с конфетами "загрузил", чтобы получить направление на анализы... :evil2:
ППК...хм, вторая попытка...

Юша
Бывалый
Бывалый

Сообщение Юша » 25 фев 2012, 15:45

Жекран писал(а): стоит мне на него повысить голос, как он сразу падает и не важно в лужу или грязь... а прохожие смотрят и периодически говорят - совсем собаку забила, ну нельзя же так...
Вот мне интересно как я при своем весе и его весе с чемоданом зубов могу его забить??? :-D :-D
Угу, а моя концерты устраивает - стоит взять за шкирку когда рядом люди, она начинает орать, как потерпевшая, явно работая на публику. Обязательно находится кто-нибудь очень добрый, кто говорит, что у меня бедная зашуганная собака. А ещё так очень любят говорить знакомые собачники, у которых собаки (служебные) слушаются хуже, чем моя охотничья.

Юша
Бывалый
Бывалый

Сообщение Юша » 20 авг 2012, 20:31

Люди, подскажите, пожалуйста. Знакомая хочет пойти кинологом в полицию (мы вместе хотим). У неё была травма позвоночника, сейчас вставлен титановый стержень, но двигается нормально. У неё питомник боксёров, в доме 4 боксёра и одна немка, девушка вполне справляется с ними. Возьмут её с такой спиной? И что там по образованию требуется? У неё кинологического пока нет (начинает учиться на СКОРовских курсах). У меня РКФные курсы и сейчас вроде на площадке, где стажируюсь, напишут характеристику, чтобы в РКФ помощника инструктора дали. С такими бумажками туда можно идти? И ещё правда ли, что в учебном центре надо первые полгода жить? Можно ли не жить, а приезжать, как на работу? У неё семья, у меня другие животные, нам некуда их деть на полгода.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 20 авг 2012, 21:01

девушке не светит мед комиссию пройти...

Юша
Бывалый
Бывалый

Сообщение Юша » 20 авг 2012, 21:40

Ясно, спасибо. А если она не будет рассказывать на медкомиссии про травму? Там же рентгеном просвечивать не будут. Вроде не инвалид человек, сколько общаемся, никогда бы не сказала, что у неё какие-то проблемы.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 21 авг 2012, 22:12

выписку они затребуют..вот и все..

capitaine
Новичок
Новичок

Сообщение capitaine » 29 сен 2012, 16:35

Если в выписке из поликлинники нету информации о болезни, а если есть, можно ее потерять и новую завести.

Gohst
Старожил
Старожил
Подробнее: Московская обл.
ФИО: Курохтина Любовь Сергеевна

Сообщение Gohst » 10 ноя 2012, 12:43

Юша писал(а): И ещё правда ли, что в учебном центре надо первые полгода жить? Можно ли не жить, а приезжать, как на работу? У неё семья, у меня другие животные, нам некуда их деть на полгода.
Девушки жить придется и всем пиливать на ваши семьи и житейские проблемы приказ есть приказ. Первоначалку в Видном сначала пройти надо, потом на сборы в Ростов или здесь по области вы как проходить будете?
Мед комиссию то да пройти можно если пару бумажек вырвать из истории только потом что будет если не дай бог нагрузку не выдержит(позвоночноик вещь серьезная) А боевой раздел самбо вы как сдавать будете. Да и не думаю что медики не просикут такую травму.

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Сообщение лузер » 13 ноя 2012, 12:15

Не только боевой раздел самбо, но и силовые упражнения, и кросс, ещё там огневая подготовка будет иногда, но регулярно. И ещё на первоначалке и строевую будет проходить, там нагрузки для здорового натренированного человека не сильные, но существенные, а для такого позвоночника - беда. А вот по образованию, достаточно иногда полного среднего общего образования - это полных 11 классов, потому что все равно пошлют учится в Ростов. Но если будут претенденты со средним профессиональным - это технарь или колледж по нынешнему, то выберут с техникумом. Курсы РКФ или какие-нибудь кинологические тоже учитываются, но если кадровик внимательный, а руководитель кинологической службы - толковый. Вся беда в том ещё, что иногда хотят влезть в полиционеры, а мест нет офицерских, тут и говорят - "есть место в кинологической службе, пойдешь, закрепишься, а там и какое-нибудь офицерское освободится, переведешься". Вот и поступают в кинологическую службу иногда совсем левые люди. Я бы потолок рядового кинолога полицейского обязательно бы подняла до офицерского и требования бы к кандидатам усилила. Ведь это не менее ответственная и почетная профессия, чем например участковый.

Gohst
Старожил
Старожил
Подробнее: Московская обл.
ФИО: Курохтина Любовь Сергеевна

Сообщение Gohst » 13 ноя 2012, 14:16

ответственная и почетная професси
Только об этом никто не догадывается :-D ;)

Ответить