Для тех, кто не хочет ошибаться...

Впечатления о работе профессионалов на соревнованиях, выставках и не только...
Ответить
KANISARGS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: Сергей

Re: Для тех, кто не хочет ошибаться...

Сообщение KANISARGS » 13 ноя 2012, 16:10

лузер
Ага,и так хороших кинологов дефицит по стране,а так уже совсем не будет проводников собак,за-то почётно...
Вот я своё отбарабанил с собаками в гос охранке,всё,ни за какие деньги меня туда не загонят,ни в России,ни в Латвии,нигде в мире...НЕ ХОЧУ!!!НЕ БУДУ!!!
Тогда лучше салаты крошить на кухне,или трактор водить.
А себе иметь собачку и делать с ней что пожелаешь,от начальства не завися,не пресмыкаясь.

Где будут кадровики брать проводников собак с офицерским образованием?
Где такие дураки которые место того чтоб с офицерским образованием карьеру делать,з собаками ходить станут,дерьмецо подбирать,когти стричь,и другие работы по скотинке выполнять?
Есть конечно такие люди,но их очень очень мало.И как правило это женщины,которые очень быстро здоровье теряют на этой службе.

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Сообщение лузер » 13 ноя 2012, 17:23

за то на этих людях всё и держится. Я когда встретилась с нашим кинологом из увд и спросила: "Ну как у вас дела?", она ответила, что "хорошо, потому что начальник в отпуске и хоть на лекарства не выпрашиваешь". А с другй стороны мы встретили на соревнованиях несколько людей из Тихорецка и все они были служивыми. Я удивилась, что их отпустили на соревнования, а они сказали, что "у них начальник сам любитель". вот такие разные подходы. А овно убирать и ногти стричь - это может и не офицерского уровня работа, но при мероприятиях города безопасность обеспечивать , взрывчатые вещества, людей искать и т.д. - это вполне офицерская работа. Да и дело не в звании, а в том, что именно эта работа индивидуальна, узкопрофессиональна и редка. Поэтому и надо её ценить и пусть государство тоже ценит. Я только 2 года как увлеклясь собаками, воспитанием и дрессировкой, мало чего знаю, учусь. но мне легче взвод курсантов обучить своему предмету, чем одну собаку окд-зкс. И мне помогает дрессировка очень в воспитании и обучении курсантов своих. Методы почти одинаковые.

Gohst
Старожил
Старожил
Подробнее: Московская обл.
ФИО: Курохтина Любовь Сергеевна

Сообщение Gohst » 13 ноя 2012, 21:45

А у нас так в России все и держится на тех на ком едим на тех и доедим

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 14 ноя 2012, 20:13

Ммммммм я немного подвис:а как связано офицерское образование с опытом работы с собакой?
То есть вот получил человек офицерское образование,пришёл служить и всё у него путём,потому что он офицер,а пришёл рядовой и ничего у него не выходит?
За то время что человек получает это высшее офицерское,рядовой со средним образованием может наработать такой опыт с собакой на реальной службе,что этот офицер до него ещё расти будет уйму времени.
Это вы писали:"но мне легче взвод курсантов обучить своему предмету, чем одну собаку окд-зкс. И мне помогает дрессировка очень в воспитании и обучении курсантов своих. Методы почти одинаковые"
Вот именно что образованность здесь не причём,и офицерство тоже,чем больше припонов ставят в виде бумажек перед службой,тем меньше толковых людей на местах,и тем больше карьеристов.
Про методы подготовки курсантов и собак одинаковые-Боже упаси...
Как то человеческого обращения хочется,получения углублённого знания и понимания предмета,а не просто наработки рефлексов и мышечной памяти как у собаки.
Так что я лично так и не понял зачем проводнику собаки иметь лишние корочки.
Кстати по поводу уборки говна и стрижки когтей,ну тогда может и проводникам дрессировкой не стоит заниматься,а только выезжать в парадной офицерской форме на место происшествия.
И что побольше было написано было везде где только можно:КИНОЛОГ,КИНОЛОГ.
Когда уже сново появятся собаковажатые и проводники служебно розыскных собак.
А то все Кинологи,у всех через одного дипломы,толку НОЛЬ...
А сейчас ещё и высшее кинологическое есть...Смешно просто,нашли вышку из чего сделать...
Высшое образование дояркам,пастухам.А вдруг не стой стороны подойдёт к скотинке,без вышки то...5 лет в минус,и вот у человека диплом,и опыта с животными почти нулевой.

лузер
Гуру
Гуру

Сообщение лузер » 20 ноя 2012, 16:06

Не офицерское звание связано с опытом собаки, а работа с собакой должна оцениваться государством выше, чем это делается сейчас. Я за то, чтобы была престижность этой профессии, а престиж - это не только знания и навыки рядового, это ещё и зарплата повыше. Может от того, что, зарплата у киногога будет по офицерскому окладу, от этого он больше будет со своими заниматься, а не на подработках. Может тогда и мужчин-кинологов было бы больше (я о системе МВД). По поводу обучения курсантов, я имела ввиду, что некоторые методы мне помогают, например своевременное поощрение (похвала или оценка), тогда срабатывает соревновательный дух в группе. А человеческое общение конечно есть, и знания углубленные даем, "а не просто наработки рефлексов и мышечной памяти как у собаки" - это вы утрируете, но кто не встречался с курсантом или студентом, который человеческое общение преподавателя к студенту расценивает как слаботь и мягкотелость, который считает, что его предмет не обязательно изучать, ведь это преподаватель такой человечный и добрый, что хоть троечку, да поставит. Для этого и существует "строгий ошейник" в виде двойки и определении его на казарму. Потому что если курсант сейчас не поймет, что нужно учить, то потом будет всё сложнее вплоть до отчисления. Я не про всех, но сознательности в современных 17-18 летних людях маловато. Из одной группы - 3-4 человека.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 20 ноя 2012, 21:43

Офицерский чин и зарплату за красивые глаза не дают.
Я бы вообще скинул с кинологов погоны,и пусть бы на дели доказывали что они нужны,и выполняли бы контракт.
Впрочем я думаю к этому ещё придём все,и не только в кинологической службе.
Мы конце концов должны придти к тому что военный,полицейский,это специальность,и должны оплачиваться по контракту,а требования должны быть только на уровни конкретного профиля,а не по бумажкам.Есть диплом и ты герой.
Не сдал с собакой норматив по поиску вещества.и.т.д.?Делай другую собаку!Не умеешь делать?Скатертью дорожка!
Сроки должны быть указаны в контрактах,требования и возможности на замену собаки(инструмента),и.т.д.
Каждому кинологу своя собак,за которую он отвечает головой,делает сам,сам содержит на питомнике или у себя дома.
За это получает деньги по контракту,и никаких военных званий,и лишних бумажек.
Звания должны носить только военные руководители,солдату звания не нужно,ему служить надо,работу делать,да по профилю своему.
А парадная форма,звания,и.т.д.необходимо управ делами на войне,и таких людей должно быть очень мало,они должны постоянно учиться в военных академиях,быть в курсе всех дел в современной оборонной промышленности.
И запросы к ним должны быть заоблачные.На грани гениальности.
А бытовую работу выполняет простой человек,и цацки ему на грудь колоть,и звания шлёпать,за которые потом ещё и пенсию назначать придётся повышенную.Дворник тоже служба сложная,и опасная в чём то,однако офицерские звания не носят.
Будет дефицит кинологов,будет повышения окладов,дефицита не будет,потому что никто этот нарыв вскрыть не даёт.
Кто нибудь в стране знает что всё хреново в собаководстве на высшем и народном уровне?НЕТ!
Поэтому и хороших кинологов и плохих нет,ни для власти,ни для народа,есть просто кинологи,люди с собачками,требования как к сторожу,как к дворнику,и оклады такие же.
Будет озвучена проблема дефицита кадров ОПЫТНЫХ проводников на высшем уровне,с озвучиванием проблемы дефицита ХОРОШО РАБОТАЮЩИХ собак,будет отношения никак к сторожу с дворняжкой и свистком,то будут платить.
А пока извольте те люди в большинстве своём которые ходят с собаками в спецслужбах на данный момент,и этих окладов не всегда достойны.Их уровень очевиден подчас,и он ниже низкого.За что платить то им?

лузер
Гуру
Гуру

Сообщение лузер » 21 ноя 2012, 13:50

KANISARGS пишет: "Их уровень очевиден подчас,и он ниже низкого.За что платить то им?"
Не платить и не брать, выгонять кто не справляется. Может и лучше сделать кинолога вольнонаемным или контрактником, как вы предлагаете, но престиж повышать надо, оплатой, пропагандой, куда бы входили и освещения в сми положительных результатов как в службе (естественно, что не секретно), так и в быту (а не только "питбуль задрал девочку")и пропаганда здорового образа жизни в виде спорта с собакой, в том числе детей-подростков, потому что из них потом и будут выходить те самые инструктора, которых мы бы хотели видеть в будущем, в том числе и в службе. Когда будет такой подход к собаководству, тогда все больше будет требоваться здоровых, работопригодных собак и меньше больных и немощных (ударение на е).

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 21 ноя 2012, 16:41

Будет оплата сдельная,будут желающие учится,будет отсев никудышных сотрудников,будет привилегированные.
А так,пропаганда без твёрдой валюты не дорого-го стоит.
СМИ закрытая тема мне кажется на долгие года ещё,для правды разумеется.
А так шалайки уникальные,волкособы уникальные,и другая ересь через которую пронести можно вагон взрывчатки,она хрен почует.
Об этом пишут,проводники их лгут не краснея на камеру,прекрасно знают кто есть кто,и почём.
А когда БАХ-опять никто не виноват...
Как можно после столь огромной лжи начать говорить правду народу и власти?
Ведь уже много лет кормят их шалайками и волкособами СМИ,уникальными разработками,и успехами кинологической службы.
И тут вдруг написать правду?Кто за эту правду ответит?Я лично пас!
Я пишу заготовки в конспект "КиноЛОХИЯ",просто пишу в стол,но если эти конспекты опубликовать как книгу,а там яду столько,в том числе и документального,что хватит отравить кинологию служебную надолго.Во всяком случаи веру в собак и их проводников.
Поэтому наверное никогда она не появится даже в инете.
Там про всё,и про караульных,и про пограничных,и про полицейских,и про отмывку денег на кормах,и про голод на питомниках,и про подмены собак,и про алкоголизм целых составов проводников и.т.д.Но...Нельзя это давать в массы.

viking
Ветеран
Ветеран
ФИО: Мосалев Владимир Александрович

Сообщение viking » 21 ноя 2012, 22:37

:-D :yes1: ;) Шо Харахтерно

Maximus
Гуру
Гуру

Сообщение Maximus » 22 ноя 2012, 10:19

Какой "лучистый" поток мысли! Как говорил одни мой товарищ "Девочки я с вас худею!" Можно вырыть "нужник" и сказать, что докопался до проблем: "Смотрите там одно дерьмо". У нас "писателей-золотарей" предостаточно. Благодаря одному из них до сих пор некоторые думают, что собак наркотиками подкармливают. Вот уж где кинолохи. Хуже когда придет руководитель взбодренный таким "йадом", и ну считать экономическую целесообразность собак. Знаете сколько таких доброхотов. Вот так ляпнет такой а давайте "распогоним" кинологов, а у самого тыковка не варит, что такого гражданского кинолога преступника ловить не пошлешь, под ружьё не поставишь, к выполнению оперативно-служебных задач не привлечешь, поскольку права и ответственность у него теперь гражданские. А работать он должен восемь часов, с двумя выходными. И на праздники он будет не обследованиями заниматься, а вместе со всеми праздновать. Про сдельную оплату я вообще молчу, потому как идея ещё бредовей.
Чудные умозаключения могут получится когда не в теме. И высшее офицерское образование и повышенную пенсию и контрактах. До чего только не додумаешься если моск свой занять нечем. Было бы смешно если не было б так грустно.

Ответить