Для тех, кто не хочет ошибаться...

Впечатления о работе профессионалов на соревнованиях, выставках и не только...
Ответить
viking
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия
ФИО: Мосалев Владимир Александрович

Re: Для тех, кто не хочет ошибаться...

Сообщение viking » 22 ноя 2012, 21:18

И грустно и смешно,а нам усе равно работать надо,а то что есть проблемы ,так они в каждой работе есть ;) у везде подворовывають,везде пьють и подменивають документы- Менталитет у дорогих Россьян такой из покон веков,а вот поменяется все или нет вот это вопрос другой,зависит все от нас самих кто работает ;) :razz3:

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 23 ноя 2012, 21:51

Maximus писал(а):Какой "лучистый" поток мысли! Как говорил одни мой товарищ "Девочки я с вас худею!" Можно вырыть "нужник" и сказать, что докопался до проблем: "Смотрите там одно дерьмо". У нас "писателей-золотарей" предостаточно. Благодаря одному из них до сих пор некоторые думают, что собак наркотиками подкармливают. Вот уж где кинолохи. Хуже когда придет руководитель взбодренный таким "йадом", и ну считать экономическую целесообразность собак. Знаете сколько таких доброхотов. Вот так ляпнет такой а давайте "распогоним" кинологов, а у самого тыковка не варит, что такого гражданского кинолога преступника ловить не пошлешь, под ружьё не поставишь, к выполнению оперативно-служебных задач не привлечешь, поскольку права и ответственность у него теперь гражданские. А работать он должен восемь часов, с двумя выходными. И на праздники он будет не обследованиями заниматься, а вместе со всеми праздновать. Про сдельную оплату я вообще молчу, потому как идея ещё бредовей.
Чудные умозаключения могут получится когда не в теме. И высшее офицерское образование и повышенную пенсию и контрактах. До чего только не додумаешься если моск свой занять нечем. Было бы смешно если не было б так грустно.
Сергей,а что я написал такого крамольного,что Вас так обожгло?
Почему это не поставишь под ружьё?Почему не пошлёшь ловить преступника?Почему бы и не подсчитать?
Охранники и телохранители все почти все контрактники без погон,их и не туда посылают ещё.
В контракте можно такое прописать,что служивому и не приснится.
Типичные примеры можно взять из спорта,они сдыхают иной раз на тренировках,но пашут ещё как до конца,и никаких погон.
И праздники и семьи забывают на годы.Если надо можно в контракт ввести нестерпимые условия вообще.
Контракт может всё,по сути эта та же бумажка что и присяга,только изначально стоит не вера в человека,а вера в пунктики прописанные и подписанные человеком.
Ну получил человек погоны,ну дал он присягу,ну не считается он юридически гражданским,и что?Что это дало?Он может в любой момент сделать тоже самое что гражданский с контрактом,хотя нет,контрактник может иметь счёт общий со структурой в которой работает,и это держит ох как держит.
Я в охранке одной работал,так мне зарплату сразу за год дали,только вот счёт был общий,и более того по контракту я не имел права иметь больше счёт ни в одном банке,кроме конкретного.
То есть по факту начальство полностью контролировало ни только мой расход денег,но и приход денег ко мне на счёт с других мест.
А ещё в контракте было прописаны анализы на кровь,хочешь не хочешь раз в 3 месяца сдай свою ложку крови на анализ,в контракте было указано что в случаи если обнаружены венерические заболевания,контракт автоматически расторгается.
Помимо этого было прописан запрет на права курить на объекте.
А уж с вызовом в праздничные дни на службу вообще никаких вопросов не было.Сказали надо,и причину не обязаны называть.
И доплачивать тоже не обязаны,потому как за год получил общую сумму за всё про всё,и за эту сумму можно шкуру снять с человека,и он не пикнет.
А пикнет,никто его не услышит,так как юридически он получил зарплату за весь год,и там вообще могли забыть о выходных.

К примеру для контрактов Вам также назову моряков,когда 6 месяцев в море без выходных могут пахать,и никто их не слышит.
Они получили зарплату,они подписали контракт,они должны,им должны деньги и только.

Впрочем спорить не буду...

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 23 ноя 2012, 21:58

KANISARGS писал(а): Сергей,а что я написал такого крамольного,что Вас так обожгло?
Вы не написали, как есть. Как есть ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ.
Мало того, Вы не написали, КАК НАДО!!! НЕ показали хотя бы чужие ссылки.Смысл Вашего поста в чем???
Говна хватает всегда, даже говняного добра. В смысле говна от доброты душевной...
А вот нормальненькой такой повседневной работенки... Чтобы посмотреть/почитать, и на себя примерить/попробовать нету. Один БР, РР и прочая баблочистка. :-D

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 23 ноя 2012, 22:08

viking писал(а): Менталитет у дорогих Россьян такой из покон веков
Это не менталитет. Обычные русские работящие, только их показывать и про них рассказывать нельзя - политика новой партии такая.
viking писал(а):а нам усе равно работать надо
Золотые слова.
Я одно понял и хочу Вам посоветовать. Не пытайтесь объять необъятное, тем более на новом месте. Выберите одну свою коронку и ее долбите. Станете в ней давать конкретный результат - вот Вам и свое место под Солнцем.
Мы сами начинаем распылять свои силы на сопутствующие косвенные интересы и не замечаем, как перестаем заниматься тем, к чему лежит душа по настоящему. А от этого такие и результаты - усредненно-никакие. Поэтому и у начальства такое отношение - докладывать-то нечего по большому счету.
Сосредоточьтесь на одном-двух видах кинологической деятельности в рамках должностных обязанностей. И все - в этом уже будьте палачем для себя, королем для остальных.

viking
Ветеран
Ветеран

Сообщение viking » 24 ноя 2012, 23:02

Каркт-я к этому и пришел :yes1: и нахрен не че не надо :yes2: и ты знаешь интересней стало :yes1: самореалнзуюсь :yes1:

viking
Ветеран
Ветеран

Сообщение viking » 24 ноя 2012, 23:11

И знаешь перестал торопиться ,к стате довно тебя не видно было :yes1:

Maximus
Гуру
Гуру

Сообщение Maximus » 25 ноя 2012, 12:14

KANISARGS писал(а):Сергей,а что я написал такого крамольного,что Вас так обожгло?
Да не обожгло. Я же написал: "Было бы смешно, если не было б так грустно" Вроде умный человек а пишет…, как сказал нас тёзка
Karat писал(а):Вы не написали, как есть. Как есть ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ.
Вы в курсе, что уже лет так - ….надцать в силовых ведомствах с аттестованным составом заключают контракт, с общими и особыми условиями, которые оговорены законодательством. И в соответствии с ним очерчен круг лиц, который имеет право или обязан заниматься оперативно-служебной деятельностью, и несет за это ответственность, вплоть до уголовной. И не надо сравнивать госструктуру с частными организациями. Гражданские люди могут работать по договорам и опять же в соответствии с законами. Не может гос.ведомство назначить оплату (хоть кому) не соответствующей тарифной сетке и обязанности не соответствующие законодательству.
Нет у нас офицерских образований ни высших не средних. Есть офицерские должности, на которые при назначении учитывается уровень образования. Но не факт. Так у нас есть люди с высшим образованием, которые работают на сержантских должностях, и люди со средне-специальным - на офицерских.
Это вкратце. Но что бы авторитетно рассуждать по теме, её надо досконально изучить, ну и опыт работы не помешает. А так мы начнем путать мягкое с теплым.

Anton
Активист
Активист

Сообщение Anton » 26 фев 2014, 19:27

Ольга писал(а):
А амбула такова: мне бы хотелось знать, каким с точки зрения рядового владельца, должен быть инстурктор? Каковы критерии выбора?
Что стоит на первом месте, когда обращаетесь к тому или иному специалисту?
Первое и самое главное - научить владельца правильно общаться с собакой на понятном ей языке в целях общего воспитания и достижения поставленных в процессе дрессировки задач. А это может сделать только профессионал.

Галка
Участник
Участник
ФИО: Галина

Сообщение Галка » 02 мар 2014, 09:29

Расскажу, как я изначально выбирала инструктора. 1-ю собаку я обучала сама по книжке, не помню какой год, но книжка очень старая. Мне было 12 лет и хороший пёс по психике был, денег на кинолога не было, времени было много, поэтому воспитан он был мной, понимал не только на голосовые команды, но и жестами. Слушался только меня, был с характером, но контакт у нас с ним был отличный.
Когда я завела вторую собаку , это нечто, я вообще не понимала как с ним справится, сейчас понимаю что собака с проблемной психикой + ещё и холерик, что для меня тяжело, я спокойная, он просто мега подвижный, ему что-то нужно постоянно делать, куда-то бежать, в общем утомляет он меня конечно очень сильно. Вот с ним я задумалась о воспитании, т.к. сама его понимала с трудом, и времени разбираться самостоятельно при моём графике работы не было совсем, зашла на местный форум почитала отзывы о инструкторах. На что я обращала внимание:
1. Инструктор должен быть с большим опытом работы(не хочу что бы недавно пришедший в профессию человек обучался на нас), желательны отзывы.
2. Для меня важна сама личность инструктора, т.к. для меня важно что при работе с ним мне тоже было комфортно, т.е. если я приду к определённому инструктору, позанимаюсь несколько раз, совсем не означает, то что я останусь.
3. Территориально конечно не маловажный фактор, но к сожалению тот инструктор, которого я выбрала для занятий, занимается в другом районе, и я бы ездила к нему.
4. Мне нужна объективная оценка способностей собаки, не хочу тратить время и деньги на подготовку защитной собаки, если она убежит при первой же конфликтной ситуации, проще её тогда чему-то другому научить, к чему у неё действительно есть способности. Если бы увидела что меня просто пытаются обмануть, выдавая желаемое за действительное, ушла бы от инструктора сразу, т.к. я не буду слепо верить человеку, только потому что он нахваливает мою собаку, я реалист и не буду приписывать своей собаке супер способности там где их нет.

Но у нас не сложилось .....сейчас ходим на цирковую дрессуру для общего развития, пока всё устраивает, но сходили всего на 4-ре занятия. Тренера по цирковой я так придирчиво не выбирала(т.к. занимаемся для общего развития,выступать мы с ним нигде не собираемся) пришли на беговую дорожку заниматься, нам предложили на фризби походить или на цирковую, пошли сначала на цирковую понравилось, там и остались.
А вообще очень бы хотелось в будущем серьёзно заниматься дрессурой, мне очень нравится, но не с этой собакой, с ним не получится. На нём я пока тренироваться буду.
Перечитала, ужас какая я вредная :-D
А так по опыту общения с владельцами собак,обычно просто спрашивают а вы к кому ходите, и идут туда же.

Lena Romanchuk
Новичок
Новичок

Сообщение Lena Romanchuk » 13 июл 2016, 16:47

Всегда мечтала стать кинологом - не сложилось. Но собак люблю очень!

Ответить