Осторожно - ЗАВОДЧИК!!!

Впечатления о работе профессионалов на соревнованиях, выставках и не только...
Ответить
SpecF
supermoderator
supermoderator
Страна: Россия
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Re: Осторожно - ЗАВОДЧИК!!!

Сообщение SpecF » 23 дек 2015, 21:22

я видел собак Вяткина разных...и плохих и хороших...он менеджер, зарабатывает, чужих собак он гасит, гасит не очень красиво....а фан клуб состоит из определенного человека, образа, другие ему не нужны и он их отметает еще на начальном этапе. Но у каждого своя башка на плечах, каждому свое. Подписался на его условия...чем думал то?

perfection
Гуру
Гуру

Сообщение perfection » 23 дек 2015, 22:07

SpecF писал(а):я видел собак Вяткина разных...и плохих и хороших...он менеджер, зарабатывает, чужих собак он гасит, гасит не очень красиво....а фан клуб состоит из определенного человека, образа, другие ему не нужны и он их отметает еще на начальном этапе. Но у каждого своя башка на плечах, каждому свое. Подписался на его условия...чем думал то?
Не все условия ясны при покупке. Но думаю это не так важно так
SpecF писал(а):у каждого своя башка на плечах, каждому свое.
Человек который соображает и имеет опыт - все увидит сразу и решит, нужно ему это все или нет.

Поэтому приветствуются неопытные владельцы с шоу собаками на семинарах.

Андрей Мамаенко
Старожил
Старожил

Сообщение Андрей Мамаенко » 23 дек 2015, 23:57

perfection писал(а):Лечится можно только у врача который разрешил Алекс...Семинары со своей собакой можно посещать только Алекса...То есть если я купила БО Вяткинс, я не могу так запросто поехать с ней на семинар Скогстер. Я должна получить одобрение Алекса или его менеджеров. Иначе меня снимут с гарантии.
Я купил в салоне новую автомашину и теперь в течение 3-х лет плачу 2-3 раза в год по 20 тыр за замену масла и пары фильтров, хотя в любой автомастерской мне ту же работу выполнят за 500 р. Меня не заставляют этого делать, но если я обслужу авто не у дилера (т.е. не в мастерской, которую определил для меня "заводчик " моей машины), то машину у меня не отберут, штрафов не взыщут, даже не обматерят. Просто лишат гарантии. И это логично, потому что "заводчик" моего авто не может гарантировать, что в мастерской "недилера" мне вместо автомобильного масла не зальют подсолнечного, или еще чего-нибудь не нахимичат.
Если заводчик собаки дает Вам обязательство, что поменяет Вам купленную у него собаку только потому что эта собака Вам не нравится, то он вправе надеяться, что к этой собаке не приложили свои шаловливые ручонки азики, джокеры, али еще какие-то гиганты кинологической мысли. И он, конечно, не в праве указывать Вам у кого дрессировать собаку, за которую Вы заплатили свои кровные. Но он вправе не расплачиваться за эксперименты над Вашей собакой тех людей, в способностях которых он не уверен. И я не вижу в этом ничего странного. И Вы можете дрессировать собаку хоть у Райзера, хоть у Азика, можете вообще не дрессировать если не станете предъявлять этому заводчику претензий по поводу поведения собаки.
luda писал(а):Мне больше другое нравится, собаки продаются без права племенного использования. Не пойму как это через КСУ проходит, по идее должна быть отметка о плембраке, но условия для цены продажи я бы не назвала приемлемыми.
Я не помню случая, чтобы какой-нибудь заводчик насильно заставлял кого-то покупать у него щенков. Вам не нравятся условия продажи? Вам цена кажется запредельно высокой и не обоснованной? Не покупайте эту собаку. Если никто не станет покупать щенков этого разведения, то заводчик может быть поменяет условия продажи, или совсем откажется от разведения. Но если некоторое количество людей предлагаемые условия приобретения ЭТИХ щенков устраивает, а Вас нет, то это никак не повод для критики условий. Рынок щенков очень широк и Вы можете легко найти себе щенка нужного качества не отягощенного никакими предпродажными условиями.

Бася
Старожил
Старожил

Сообщение Бася » 24 дек 2015, 05:04

Андрей Мамаенко :yes2: Полностью с Вами согласна!
А разве мы, если получилось то, что было задумано, и деть остался в городе, не стремимся, чтобы щенок занимался у нас? :razz3: Разве не боимся, что попадет он не в те руки?
Более того, и в других городах ищем по рекомендациям нужных специалистов и отправляем владельцев именно туда (ну, во всяком случае, я так делаю). ;)
Можете закидать меня помидорами, но мне позиция Алекса понятна. :yes1:
Я так же считаю, что в любом, самом "звездном" и качественном помете не все щенки равного качества, что нужен подбор и отбор производителей, основанный на глубоких знаниях линий, кровей и их сочетаний. И в разведение должны идти действительно лучшие. Ведь есть у него успехи, есть отличные собаки. Есть и неудачи, так от них никто не застрахован... :-?
Только не надо вязать все, что рыжее и с черной мордочкой! :evil2: И пометка "не для плем.использования" - хоть какая-то гарантия, что этого не произойдет.
Гарантия замены собаки в случае, если владелец недоволен - это тоже огромный плюс, ИМХО. У моего, самого первого заводчика на сайте есть вот такое примечание:
Our guarantee:
If you are not completely satiesfied with the pup within 2 years, you will be repaid the whole purchase sum when returning the dog to us."
(Not neutered or sterilized dogs!)
И это классно! :yes2:
И стоимость щенка в питомнике по сравнению с о среднеевропейской тоже не мала... ;)
Родословная собаки говорит о том, какой она должна быть.
Ее достижения - о том, какой она кажется.
И только ее дети - о том, какая она на самом деле...

perfection
Гуру
Гуру

Сообщение perfection » 24 дек 2015, 05:47

Бася писал(а):Андрей Мамаенко :yes2: Полностью с Вами согласна!
А разве мы, если получилось то, что было задумано, и деть остался в городе, не стремимся, чтобы щенок занимался у нас? :razz3: Разве не боимся, что попадет он не в те руки?
Ваши размышления совсем далеки от реальности.

С чего вы взяли что написанное и реальность совпадает.
Что есть гарантии по здоровью и НС. Это уж точно не мое дело но и ваши с Мамаенко замечания далеки от реальности. :-D

Есть требования к покупателю. А вот требования покупателя -это совсем другой разговор. Покупатели сами захотят и выложат сканы от ортопедов и др. врачей по болезням своих собак. В фейсбуке один владелец собаки выложил. Остальные - посмотрим. У менеджера сильно все взорвалось когда в ответ на отказ компенсировать операцию мы решили выложить заключения врача. Причем у врача у которого разрешают они лечится (Сотников)
Вообщем вы ребята пишите совсем ничего не зная.

Бася
Старожил
Старожил

Сообщение Бася » 24 дек 2015, 08:05

perfection писал(а):С чего вы взяли что написанное и реальность совпадает.
Что есть гарантии по здоровью и НС. Это уж точно не мое дело но и ваши с Мамаенко замечания далеки от реальности.
Да, я не сталкивалась с такими случаями конкретно этого разведения, но видела успешных собак. Многие - очень нравятся.
Компенсирует или нет - пусть остается на его совести.
Только складывается ощущение, что у остальных заводчиков все просто в шоколаде. Вы же бываете на бельгийском, видели там раздел по наследственным заболеваниям? Много там данных? :-D
А если что-то и всплывает, то быстро затихает, и что то не припомню случая, чтобы была хоть какая-то компенсация от заводчика..
И еще. Как-то я лично выбирала и привозила щенка лабра из супер питомника, с родителями А/А и 0/0. К 6-ти месяцам он просто не мог вставать и дальше протянул на препаратах года 3. А в 2 мес показывал отличные, свободные движения...
Заводчик просто послала нас...
Знакомо? ;) И кто виноват? Родители - импортированные собаки, очень успешные в выставочной карьере и работе, с отличными движениями и всеми необходимыми сертификатами...
Механизм наследования дисплазии очень спорный, сколько исследователей - столько мнений. Если бы все было так просто, у НО ее бы уже давно не было... ;)
Вяткин хоть что-то делает, пусть не всегда удачно, пусть с косяками. Поэтому...
В общем, "кто сам без греха, пусть бросит камень"(с).
Родословная собаки говорит о том, какой она должна быть.
Ее достижения - о том, какой она кажется.
И только ее дети - о том, какая она на самом деле...

perfection
Гуру
Гуру

Сообщение perfection » 24 дек 2015, 08:27

Бася писал(а):
perfection писал(а):С чего вы взяли что написанное и реальность совпадает.
Что есть гарантии по здоровью и НС. Это уж точно не мое дело но и ваши с Мамаенко замечания далеки от реальности.
Да, я не сталкивалась с такими случаями конкретно этого разведения, но видела успешных собак. Многие - очень нравятся.
Компенсирует или нет - пусть остается на его совести.
Только складывается ощущение, что у остальных заводчиков все просто в шоколаде. Вы же бываете на бельгийском, видели там раздел по наследственным заболеваниям? Много там данных? :-D
А если что-то и всплывает, то быстро затихает, и что то не припомню случая, чтобы была хоть какая-то компенсация от заводчика..
И еще. Как-то я лично выбирала и привозила щенка лабра из супер питомника, с родителями А/А и 0/0. К 6-ти месяцам он просто не мог вставать и дальше протянул на препаратах года 3. А в 2 мес показывал отличные, свободные движения...
Заводчик просто послала нас...
Знакомо? ;) И кто виноват? Родители - импортированные собаки, очень успешные в выставочной карьере и работе, с отличными движениями и всеми необходимыми сертификатами...
Механизм наследования дисплазии очень спорный, сколько исследователей - столько мнений. Если бы все было так просто, у НО ее бы уже давно не было... ;)
Вяткин хоть что-то делает, пусть не всегда удачно, пусть с косяками. Поэтому...
В общем, "кто сам без греха, пусть бросит камень"(с).
Не, на тот форум захожу раз в год.
Именно потому что по факту никто особо гарантию не выполняет, не стОит платить за обычных собак цену 2х собак.
Потому что легче заменить, купить новую. Чем бодаться с менеджерами и "гуру"

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 24 дек 2015, 10:04

Бася, Андрей МамаенкоПопозже может и напишу побольше. Я маркетолог по образованию и могу одну вещь отметить, о ней особо не говорят, но у постпродажного обслуживания есть еще одна цель- не выносить сор из избы :-D Это при том что собаки разведения данного заводчика мне нравятся.
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

luda
Гуру
Гуру

Сообщение luda » 24 дек 2015, 10:06

perfection писал(а):не стОит платить за обычных собак цену 2х собак.
Потому что легче заменить, купить новую. Чем бодаться с менеджерами и "гуру"
:yes2:

luda
Гуру
Гуру

Сообщение luda » 24 дек 2015, 12:38

Андрей Мамаенко писал(а):Если заводчик собаки дает Вам обязательство, что поменяет Вам купленную у него собаку только потому что эта собака Вам не нравится, то он вправе надеяться, что к этой собаке не приложили свои шаловливые ручонки азики, джокеры, али еще какие-то гиганты кинологической мысли. И он, конечно, не в праве указывать Вам у кого дрессировать собаку, за которую Вы заплатили свои кровные
Есть вещи, которые в силу жизненного опты напрягают. Интересно, почему собак можно дрессировать у определенных специалистов, водить к определенным ветеринарам и кормить определенным кормом :-?
Андрей Мамаенко писал(а):не помню случая, чтобы какой-нибудь заводчик насильно заставлял кого-то покупать у него щенков. Вам не нравятся условия продажи? Вам цена кажется запредельно высокой и не обоснованной? Не покупайте эту собаку
При всем уважении и к питомнику и его владельцу, даже если понравиться там, не возьму. Так как за данную цену щенков аналогичного качества таки полагаю больше чем желающих данную сумму выложить, выбрать есть из кого.
Я могу понять рассуждения заводчиков, но к вопросу буду подходить с интересов себя любиой как покупателя.Кстати критики не было, был обычный маркетинговый анализ :-D

Ответить