Бельгийская овчарка

Обсуждение особенностей различных пород собак
Ответить
coucomb
Участник
Участник
Страна: Россия

Re: Бельгийская овчарка

Сообщение coucomb » 30 апр 2019, 16:00

NuclearWinter писал(а):
28 апр 2019, 19:22

у меня пользовательское отношение к собаке
она или работает так как нужно, демонстрируя недоверие к чужим, выражая готовность противостоять агрессивно настроенному чужаку или нет
вот когда нет - и нужно чудесами дрессуры вытаскивать что то , чего нет и выдавать это за нужные инстинкты и навыки
уже видел это и не раз с ротваками, овчарками, доберманами знакомых, которые наотрез отказываются проявлять те качества, без которых защитная собака ИМХО есть защитная собака
При чем здесь отношение к собаке, проявление каких-то качеств и прочее?
Речь о том, что не бывает собак, которые сами сразу все умеют, их надо учить. Учить должен педагог и профессионал, в контексте собаководства - дрессировщик с помощниками, они вам же помогут выстроить правильную работу с собакой.
А так вы пытаетесь научиться летать на самолете по журналу "Популярная механика".

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 30 апр 2019, 19:30

coucomb писал(а):
30 апр 2019, 16:00
NuclearWinter писал(а):

она или работает так как нужно, демонстрируя недоверие к чужим, выражая готовность противостоять агрессивно настроенному чужаку или нет
вот когда нет - и нужно чудесами дрессуры вытаскивать что то , чего нет и выдавать это за нужные инстинкты и навыки
уже видел это и не раз с ротваками, овчарками, доберманами знакомых, которые наотрез отказываются проявлять те качества, без которых защитная собака ИМХО есть защитная собака
Речь о том, что не бывает собак, которые сами сразу все умеют, их надо учить. Учить должен педагог и профессионал, в контексте собаководства - дрессировщик с помощниками, они вам же помогут выстроить правильную работу с собакой.
А так вы пытаетесь научиться летать на самолете по журналу "Популярная механика".
Коллеги! Что за персонаж?!?

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 04 май 2019, 06:52

coucomb писал(а):
30 апр 2019, 16:00
NuclearWinter писал(а):

моя неидеальная бельгийка поняла что нужно делать с фигурантом после 1 занятия в 11 мес. На охрану территории сама встала - тут даже не учил.
чутка позанимавшись с собаками знакомых (овчарки, доберманы, такса и тд) понял что их "учить" можно всю жизнь да так и не выучить
инстинкты никакие

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 04 май 2019, 06:59

Karat писал(а):
28 апр 2019, 19:32
NuclearWinter писал(а):
28 апр 2019, 19:16
luda писал(а):
19 апр 2019, 20:55
NuclearWinter писал(а):
15 апр 2019, 06:12
5 минут назад. Звонок в дверь - все домашние дома,ответ - открой , свои.
Беру малинуа Эфа за ошейник и иду открывать этим , блин, "своим". Сосед с др этажа принес документы на подпись. Подавал в приоткрытую дверь ибо мелкая малиняка ирокезила, очень пристально смотрела и низко рычала с подгавкиванием. Абсолютно точно говорю, что она бы сработала если что. На улице, к слову, ее через день гладят незнакомые или слабознакомые люди, даже в уме не допуская мысли что собака "злая".
у вас так опасно, что дверь с собакой открываете? Я собу убираю. Пару раз открывала,мои только вышли и сразу звонок в дверь, ну и открыла не глядя, подумала , что вернулись забыли , что.Ну, скажем так , у меня реакция быстрая, увидев незнакомых граждан, собаку посадила, вежливо говоря приглядывал, чего то думаю что втюхивать мне что-то расхотели, как и спрашивать верую ли я в Бога. :-D
в свое время , когда в налоговой работал, много раз посещал квартиры. В любое время. Скажу так, что 95% людей откроет дверь кому угодно и когда угодно. Дети, женщины, старики - пофиг. И внутрь пустит тоже. Выводы делайте сами. Если у меня есть собаки - то я ими буду подстарховываться всегда и всюду. Дома в квартире или на даче когда вокруг никого.
Товарищ с налоговой!
С праздником!
Я по наркотикам работал. Из них в спецназе больше десяти лет. Поверьте, жрут на ура бойцов. Даже цепные.
Просто белые воротнички работают в своем ритме. Наркоконтроль создан на базе силовой поддержки НП. Знаю, о чем говорю. Я туда с ментовки пришел, подсказывал иногда даже "армейским" спецам.

Повторяю. Если хозяин знает, для чего берет пса - собака будет работать. Иначе, если мы берём именно такие рамки, пёс будет застрелен из ружья. И приобретается новый, способный работать.

Все разговоры про выставочных собак даже сейчас не состоятельны.
Я после армии в районке ФНС работал, а не в ФСНП. С физзащитой ФСНП на совместных проверках и контрольных закупках взаимодействовал. Почему то всегда только их на такие дела посылали. Видимо для палок.

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 07 май 2019, 18:38

Гулял вчера с малинуа. На импровизированной собачьей площадке , где хозы калякуют о своем , а их собачки бегают вокруг, отрабатывал и социализацию и команды при отвлечении. Послушал разговоры о современной ветеринарии. То у одного прописали щенку уколы кальция с последующей гематомой и ее откачкой, то другому лечили простуду за 5000 руб, то назначали некие анализы, которые заведомо не дали бы нужного результата. Нда. Я со своей малинуа у ветеринара не был ни разу. Вообще за 4 года. Когти стригу сам, прививки и глистогонки сам. С стаффихой - пару раз по молодости. Во истину, лучшие лекарства для собак - ружье и пруд.

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 07 май 2019, 19:34

Да ладно! Вы еще главного нынешнего э-э...ТРЕНДА не слышали! Оказывается, с точки зрения профилактики ПРОСТАТИТА лучшее средство это ....РАННЯЯ КАСТРАЦИЯ! :silent: Это сейчас у нас в Питере просто повальное "увлечение" ветов при их встрече почему-то исключительно с хозяевами молодых породистых кобелей.
После очередного сообщения об этом не преминул поделиться ТАКИМ э-э РЕЦЕПТОМ на дресплощадке.....Мда, с учетом того, что сейчас у меня большая часть клиентов не по наслышке знакома с этой гадостью (мужчины за 40 и болеее) слава Богу, что в зоне досягаемости не обказалось ни одного вета... линчевали б запросто!
ППК...хм, вторая попытка...

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 18 май 2019, 23:28

PPK писал(а):
07 май 2019, 19:34
Да ладно! Вы еще главного нынешнего э-э...ТРЕНДА не слышали! Оказывается, с точки зрения профилактики ПРОСТАТИТА лучшее средство это ....РАННЯЯ КАСТРАЦИЯ! Это сейчас у нас в Питере просто повальное "увлечение" вето
Не только в Питере. Дедушка Фрейд наверное бы объяснил откуда такое желание изъять репродуктивные органы :-D
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Жан
Новичок
Новичок
ФИО: Майя

Сообщение Жан » 24 июн 2019, 14:59

Всем доброго дня! Присоединюсь к Вашему мнению, про современный тренд с кастрацией :shock1: . Были недавно в ветеринарке с моим ВЕО, по поводу выбитого когтя на пятом пальце. И, всего делов-то было, срезать коготь под основание. Но молодой врач почему-то начал интересоваться, кастрирован ли мой кобель. Когда узнал, что нет, сказал надо об этом уже подумать, чтобы не было проблем в будущем, чем, честно говоря, меня очень удивил и озадачил (кобель у меня молодой и выставочный). Вот почитала Ваши отзывы, прямо порадовалась, что Вы тоже считаете это "увлечение" несколько мягко говоря странным... :-?

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 24 июн 2019, 20:01

В Италии кастрацию не предлагают, зато навязывают всем щенкам НО операцию на ТС и ЛС, якобы, у всех подряд дисплазия, и нужно принимать меры до восьми месяцев.

Ответить