Охрана территории: Алабай или Немецкая овчарка

Обсуждение особенностей различных пород собак
Ответить
IRBUS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: DUBASOVA I.B.

Re: Охрана территории: Алабай или Немецкая овчарка

Сообщение IRBUS » 05 фев 2020, 21:26

Настя, у нас не свинство было.

Я уже рассказывала - умер хозяин двух аборигенных кавказцев (в расцвете сил), осталась вдова с этими двумя бугаями, сама далеко не бабища))), очень порядочная женщина, гуляла по очереди с ними ночью. Эти кобели, как и туева хуча))) остальных на районе))), были дико драчливые. У кавказа не выдержал строгач росийского производства в лихие 90-е.

Она потом дико переживала, пока мне не позвонила, плакала, так ей было жалко нашего немца, но после разговора пошла жалеть своего :-D . Повезло нам.

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 06 фев 2020, 00:01

Ира, я "свинство" писала про азиата, вылетевшего из калитки. Но "кавказ" в ночи налетевший на мою старую собаку вызвал бы такую же ркакцию. Независимо от того, что там у него лопнуло. :-D И какие жизненные катаклизмы постигли его хозяев. А это вот "плакала" я вообще не понимаю. Честно. Я как-то с ребенком на руках десантировалась случайно со второго этажа мимо лестницы. Поскольку ребенка надо было удержать и откинуть на диванчик, прежде чем упасть самой, сгруппироваться или отшатнуться от груды ящиков не могла, надо было на ноги упасть и мелкую не уронить. В общем, получила рваную рану...поганую по месту получения...вену рассекла. Так вот, пока я уливалась кровищей, моя свекровь, дама чувствительная, рыдала в истерике. :-D От жалости, да. :-D До сих пор помню как же мне хотелось ей просто пощечину выписать. :-D А пришлось успокаивать и объяснять, что если она не соберется и к соседям не рванет "Скорую" вызывать, то я могу и окочуриться, пока та скорая до нас добредет. Ибо я хз что там конкретно рассечено, но льет оно лихо. И такими темпами, что напрягает перспектива. Я вообще к душевным драмам отношусь плохо. Черствая. :razz3:
Безумству храбрых - венки со скидкой!

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 06 фев 2020, 00:10

ЗЫ. Да, и фразу "мне тебя жалко" воспринимаю как оскорбление. Даже если повод вполне себе веский. :-D А по поводу чужих покусанных собак звонила несколько раз. Узнать каковы "потери" и помощь предложить, если она нужна. При том, что покусаны были обе собаки. И обе в равной степени в том "виноваты". Ну там просто адекватные хозяева, так что б и не помочь, если надо.))) Мы ж люди, а не псы.)))

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 06 фев 2020, 15:09

Nas писал(а):
06 фев 2020, 00:10
ЗЫ. Да, и фразу "мне тебя жалко" воспринимаю как оскорбление. Даже если повод вполне себе веский. :-D А по поводу чужих покусанных собак звонила несколько раз. Узнать каковы "потери" и помощь предложить, если она нужна. При том, что покусаны были обе собаки. И обе в равной степени в том "виноваты". Ну там просто адекватные хозяева, так что б и не помочь, если надо.))) Мы ж люди, а не псы.)))
Надо различать "крокодиловы слезы" и реальную слабость НС. У меня мама, если что-то с кем-то в семье происходит "страшное", сразу падает - ей плохо. И она не может не только оказать первую помощь, но даже вызвать врача по телефону. И еще есть несколько членов семьи мужского пола, которые не могут видеть кровь. Это иногда так неудобно :-D .

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 06 фев 2020, 23:01

Ира, не могу. Органически. Если человек рыдает вместо реальной помощи в критической ситуации, я на уровне физической же реакции организма испытываю настоятельную потребность его уе... профилактически. Кстати, на собак со слабой НС, всяких там вечно дрожащих и хихикающих истероидов реакция другая. Просто противно. Видимо, я верю в то, что человек, в отличие от собаки, может мозгами управлять своими реакциями. Если они настолько не соответствуют требованиям ситуации.

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 07 фев 2020, 11:22

Nas писал(а):
06 фев 2020, 23:01
Ира, не могу. Органически. Если человек рыдает вместо реальной помощи в критической ситуации, я на уровне физической же реакции организма испытываю настоятельную потребность его уе... профилактически. Кстати, на собак со слабой НС, всяких там вечно дрожащих и хихикающих истероидов реакция другая. Просто противно. Видимо, я верю в то, что человек, в отличие от собаки, может мозгами управлять своими реакциями. Если они настолько не соответствуют требованиям ситуации.
Настя, или это у нас разное восприятие поведения конкретных личностей (свекровь - мама родная))).

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 07 фев 2020, 12:27

Ну, мама родная это в принципе вне категорий. :-D И вне логики тоже... Мать защищаешь автоматически, если она может пострадать. Физически ли морально без разницы.)))

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 07 фев 2020, 18:51

Nas писал(а):
07 фев 2020, 12:27
Ну, мама родная это в принципе вне категорий. :-D И вне логики тоже... Мать защищаешь автоматически, если она может пострадать. Физически ли морально без разницы.)))
Получается, что у нас тоже имеет место двойная мораль :-D .

Ответить