Агрессивный кавказец, что делать?

Обсуждение особенностей различных пород собак
Миха кавказец
Прохожий
Страна: Россия
Подробнее: Екатеринбург

Агрессивный кавказец, что делать?

Сообщение Миха кавказец » 23 ноя 2009, 15:36

Кавказец 2.5 года, до двух лет вел себя адекватно. Живет на даче у родителей, этим летом прихватил за плечо дочь 9 лет, дальше больше, рычит на всех даже если к нему подходят погладить, кроме меня могу спокой но подойти когда он жрет помешать в миске и т.д. Недавно была ситуация когда я его вывел на агрессию вовремя среагировал. Хотя в принципе до двух лет в нем не чего похожего не было, была нормальная собака, на цепи не сидит свободно гуляет по двору. Чувствовать себя хозяином ему не давали сразу, сейчас его как подменили. Если у кого то была похожая ситуация объясните не много что делать. И еще вопрос, поможет ему обычный курс послушания или нужно что то более серьезное.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Re: Агрессивный кавказец, что делать?

Сообщение KANISARGS » 24 ноя 2009, 09:57

Миха кавказец писал(а):Кавказец 2.5 года, до двух лет вел себя адекватно
Миха кавказец писал(а):в принципе до двух лет в нем не чего похожего не было
Приблизительно в 7-9месяцев,а второй раз в2,5-3 года,а также в 10 лет,у кавказцев часто происходит проверка владельца на "дееспособность" в связи с переходным возрастом.Тут главное ответить собаки,так чтоб ей не повадно было.
Миха кавказец писал(а):этим летом прихватил за плечо дочь 9 лет
:shock1: Открыто говоря,я сторонник умертвлять животных которые посмели нарушить столь высокое табу,как укус ребёнка,своего или чужого не важно.За это "награда"собаки,во все века была виселица на осине. :green:
Миха кавказец писал(а):Недавно была ситуация когда я его вывел на агрессию вовремя среагировал.
Это как? :-?
Миха кавказец писал(а):Чувствовать себя хозяином ему не давали сразу
Как вы наказываете собаку?
Миха кавказец писал(а):поможет ему обычный курс послушания или нужно что то более серьезное.
Ему поможет хорошая трёпка со-стороны всей семьи.
Вы в состоянии его отдёргать на"корректоре"так чтоб он обессилил?

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 25 ноя 2009, 08:55

Миха кавказец
Ваш "хомячок" повзрослел, и теперь это уже не полюшевый медвежонок. а зверь. Зверь жесткий и агрессивный. Вариант один, ЖЕСТКО ПОДАВИТЬ собаку. иного недано, разве что отдать или усыпить.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 28 ноя 2009, 11:26

SpecF писал(а):Ваш "хомячок" повзрослел
Юра,скорей "хомячoк" мутировал. ;) :-D
А вообще,среди кавказистов всё меньше людей которые прощают собакам такое поведения.Порода меняется.И многое мне нравится в её новом облике и характере.Я думаю что 21 век не избавиться от КО,как от соц опасной твари.КО доказали,что могут быть вполне вменяемы по жизни,и при этом выполнять и сторожевые функции.

li-сица
Бывалый
Бывалый

Сообщение li-сица » 28 ноя 2009, 12:31

Табуреткой по башке, , при условии , что хозяин сам способен биться до конца :silent: ., эээх! прав SpecF
берут хомячка а оно не хомячок оказывается

Миха кавказец
Прохожий
Подробнее: Екатеринбург

Сообщение Миха кавказец » 30 ноя 2009, 14:31

Мой хомячок повзрослел Вы правы, только хомячком его не кто не когда не считал, примерно в год я сам загонял его в угол и пинал очень сильно за рык на дочь, но тогда я присутствовал при нем. Я готов одернуть его если это нужно будет и ломом по хребту если сложится ситуация. Он не бросается на меня и когда общаюсь с ним у меня нет страха перед ним, я думаю он не поймет если я возьму лопату и начну гонять его по двору, за что его бьют, и не понимаю, после порки мной будет ли застрахован мой ребенок от укусов впредь боюсь что нет. А всадить что нибудь ему в голову, просто жалко, поэтому и задавал вопрос можно ли исправить его поведение, на что многие упомянули пушистого хомячка. Если есть грамотные кинологи из Екатеринбурга, может проконсультируете.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 30 ноя 2009, 17:08

Миха кавказец писал(а):после порки мной будет ли застрахован мой ребенок от укусов впредь боюсь что нет.
Не будет!поэтому я за умерщвления таких собак.

Попробуйте чтоб пищу собаки давала только дочь,но страховка в виде привязи обязательна.
После собаку пусть отпускает с привязи тоже дочка.
Миха кавказец писал(а):я думаю он не поймет если я возьму лопату и начну гонять его по двору
Поймёт не поймёт,а страх появится.

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 30 ноя 2009, 20:58

Миха кавказец
Я понимаю что это сложно, но под чутким присмотром дочь пущай займется послушкой с этим "хомячком". А гонятся с лопатой это не в плюс, загнаный в угол зверь, которому не предложен выход, может развернутся против лопаты.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 30 ноя 2009, 21:01

SpecF
Миха кавказец писал(а):дочь 9 лет
:-? ;)

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 30 ноя 2009, 21:09

И чего? У меня семилетняя английского мастифа работала, десятилетняя азиата гоняла ..... :razz3:

Ответить