Агрессивный кавказец, что делать?

Обсуждение особенностей различных пород собак
KANISARGS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: Сергей

Re: Агрессивный кавказец, что делать?

Сообщение KANISARGS » 01 дек 2009, 18:01

KANISARGS писал(а):Но есть ещё один момент,когда "вожак"(человек)сам провоцирует такую обстановку в семье.тогда собака становится оружием контроля.
Вспоминаю первый раз когда я шестнадцати летним стажёрам столкнулся с тем как с помощью собаки,можно превратить,вполне сознательно,жизнь близких людей в АД.
Семья состояла из двух классических пар,папа+мама,и двое детей.и бабушки которая ещё Ленина в пелёнках видала.Всего девять человек,из них восемь боялись кавказа,кличку уж не вспомню,но не важна она.Когда я взялся за дело,я полагал что здача номер один,помочь подчинить собаку всем членам семьи.Но я столкнулся с первым случаям ,когда с послушкой было всё прекрасно,более,я скажу что уж десять лет прошло с той поры,а более управляемых кавказцев знал только двух.Во-общем я столкнулся с тем,что бабушка провоцировала собаку на конфликт с каждым членом семьи,и каждый раз как "супермен" бабушка приходила на-выручку своим близким.Так пожилой человек чувствовал себя очень значимым и необходимым.
Я тогда не был дипломатом,и в открытую сказал кто правит интригами.Конечно меня бабушка высмеяла,первая,другие члены семьи лишь промолчали.Я понял что им и так ясно как происходят,все эти укладывания под ноги с рыком,блокирования дверей,машины,сбивания с ног.Стоила,бабушки,сказать слово против,и кавказец забыл бы о вредительстве.Но бабушка молчала,она получала упокоения,в поведении собаки.
Прошёл год,бабушки не-стало.Проблема была исчерпана.Как я уже писал более управляемой собаки среди КО,ещё поискать.
Но у кавказцев есть такое понятие как единственный человек в жизни,на этого человека они настраиваются как локаторы,и ведут себя так как хочет этот Бог.Если этот Бог,оказывается человеком с комплексами,то происходят вот такие мало приятные,а подчас и опасные ситуации.

li-сица
Бывалый
Бывалый
Страна: Россия

Re: Агрессивный кавказец, что делать?

Сообщение li-сица » 04 дек 2009, 23:09

KANISARGS
Спасибо за рассказ.

Ответить