СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Обсуждение особенностей различных пород собак
Ответить
Nas
Гуру
Гуру
Страна: Россия
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Сообщение Nas » 15 апр 2017, 09:45

ГЫЫЫ)))) Нучо, ублюдки "Русского Риска", смотрю, не все еще вымерли в связи со смещением г-на Абашидзе с занимаемой должности, вон даже бегают, волки правда ими давятся - больно здоровые и шерстные, но это уже их проблема. ;)
http://video.mail.ru/mail/i_morfey/_myvideo/89.html Аборигенные собаки Грузии Казбегского р-она.
https://youtu.be/rTIbK_q5QoA Эти - приотарники, снято недавно.
Аборигенные собаки Грузии, фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В завершение иллюстрации из книги Мазовера (по кавказской овчарке)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как видите, ничего В ЭТИХ собаках НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, да и НЕ МОГЛО измениться...с учетом неизменности их образа жизни! Хватит уже мне пихать продукцию отечественного производителя, в разное время и по разным поводам вывозимую в места исконного обитания аборигенных собак дабы "оно было не только прославленное, но и КРАСИВЕНЬКОЕ", жрите ее сами!!! :green:
ЗЫ.
Георгий писал(а):И ХОТИТЕ Я ВАС ОПЯТЬ РАССТРОЮ
Вы меня пока систематически расстраиваете только сугубо "девачковым" желанием вести диалог с человеком, который еще пару листов назад С ВАМИ на данные темы общаться отказался. Кстати, помнится, вы такое положение дел горячо СО СВОЕЙ СТОРОНЫ обещали поддержать. Георгий, ну НЕ О ЧЕМ нам с вами, правда.)))
Безумству храбрых - венки со скидкой!

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 15 апр 2017, 11:05

А вообще тенденция конечно просматривается во всей красе.))) Абашидзе с его "слабостью" к собакам "Русского Риска" (мэтр в холке, сто кил весом :-D ), "тобеты" эти "возрождаемые" (там вроде тоже "рисковичи" упоминались, в числе прочих "слонопотамов"), изменение "заводских" пород в сторону укрупнения и сырости в угоду "потребителю"(активно начавшееся с 90-х годов), это вот...шедевральное...что я тут читаю уже три листа. Блин, ну ПОЧЕМУ женщина метр девяносто и сто тридцать кг весом - некрасиво, а собака явно "бройлерного" типа - "краса, природы совершенство"? Ну что у людей С ГЛАЗАМИ И МОЗГОМ-то? :( :evil2:

Георгий
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Любитель

Сообщение Георгий » 15 апр 2017, 12:00

SpecF писал(а):
Karat писал(а):Есественный происходит в природе без участия человека.
Так оно так и происходит, а жизнь при отаре-это место обитания, как для кого то на пальме,а для кого то на скалах :-D
Согласен на все сто.

Георгий
Ветеран
Ветеран

Сообщение Георгий » 15 апр 2017, 12:05

https://www.youtube.com/watch?v=BQ97jQ3mvLg 83 ГОД ,РУССКИЙ РИСК ТОГДА ЕЩЕ В ШКОЛУ НЕ ХОДИЛИ.

Георгий
Ветеран
Ветеран

Сообщение Георгий » 15 апр 2017, 12:06

https://www.youtube.com/watch?v=SX535qmdMPI ОТРЫВОК ИЗ ФИЛЬМА.

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 15 апр 2017, 12:13

Вы не отстанете, да?)))
Ладно. Собака из фильма (Лома) никакого отношения к "Русскому Риску" не имеет, это животное ПО ТИПУ своему или аборигенное, или "раннезаводское". Шерстное канеш, но тем ВСЕ сходство с собакой из вашего ролика "про Грузию" и заканчивается. ;) Длинна голени, линии головы, переход от лба к морде, без признаков сырости...блин, ну посмотрите ж вы наконец на то, что САМИ ЖЕ показываете!!! И, увы вам, оно примерно сантиметра 74 в холке, не более... Такого типа собаки есть и на мной поставленных роликах (вроде на всех).
Последний раз редактировалось Nas 15 апр 2017, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Георгий
Ветеран
Ветеран

Сообщение Георгий » 15 апр 2017, 12:13

Вообще не по теме пошло,каждый при своих останеться пусть.Но для меня нормальный волкодав (не общая масса)а альфа кобель(которых ценили и которые могли справиться в одиночку с волком, это от 80 см в холке и не менее 60 кг весом(а это не маленькая собака ,которых вы мне показываете)Ну да таких не в каждой отаре найдешь но они были и есть.

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 15 апр 2017, 12:22

Георгий писал(а):Вообще не по теме пошло,каждый при своих останеться пусть.Но для меня нормальный волкодав (не общая масса)а альфа кобель(которых ценили и которые могли справиться в одиночку с волком, это от 80 см в холке и не менее 60 кг весом(а это не маленькая собака ,которых вы мне показываете)Ну да таких не в каждой отаре найдешь но они были и есть.
Вот и славненько. :yes1: Пусть для вас "нормальные волкодавы" не в каждой отаре бывают (не имеющие таковых стаи отбиваются от волков шишками видать), в одиночку волка "валят"(волк-то тоже дебил - выходит ОДИН на "честный бой" :-D ) и в холке будут хоть метр, а "альфасамцовость" определяется соотношением рост-на-вес. Ваше право. Ток МНЕ эту точку зрения не надо "пропагандировать", я из нее выросла, не начав еще толком с "кавказами" работать, СРАЗУ получила "прививку", придя работать на объект, где использовали собак "разлива до 90-х"(питерские собачки, ще "совецкие"...по кровям) и через год попав на "Евразию".))) Вот как примерно те, "мэтр в холке - два в поперечнике"(шовные) отличались от "совецких", так и "совецкие" отличались от увиденных впоследствии "аборигенов"...да, не габаритами уже, но типом, "запасом прочности" УЖЕ отличались. Крупные "аборигены" (как мы с вами уже говорили) - бывают, но это скорее исключение, чем среднестатистические показатели (вами приведенные размеры), более того - такой собаке объективно ТРУДНЕЕ в естественных условиях ее обитания и вырасти, и долго оставаться "функциональной", а вы все пытаетесь найти "где у них место массового скопления" и...естественным образом..."влетаете" в рекламные "разводки". :yes1:

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 15 апр 2017, 12:33

Георгий, вы момент не упустили, что в местах исконного обитания, волкодавы встречаются с местной разновидностью волка, которые того, тамбовскому не товарищи :-D
http://fb.ru/article/221902/volki-vidyi ... -obitaniya
степной и монгольский мельче русского и таежного, я их когда в детстве в зоопарке увидела, аж расстроилась, не похожи на Акелу :-D
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 15 апр 2017, 12:45

ГЫЫЫ))) Ащет эти волки БОЛЬШЕ похожи на "аборигенных собак", приотарников (по всем перечисленным особенностям строения), чем все "бройлеры" с роликов вместе взятые. :-D Чавоито... И отчего-то предпочитают "хапнуть и сбежать, наегорив собак" вместо того, чтобы В ОДИНОЧКУ с, так сказать, "открытым забралом" вызвать "альфа-самца" на "честный бой". Видимо, точно знают, что уже давно зъили всех безмозглых собак, которые, потрясая харизмой и впечатляя размерами, могли бы выйти против стаи волков В ОДИНОЧКУ аки Илюша Муромец против Чудища Поганого. ;) :-D

Ответить