СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Обсуждение особенностей различных пород собак
Ответить
Георгий
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия
Подробнее: Любитель

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Сообщение Георгий » 15 апр 2017, 14:13

Обычно пишут, что максимальный вес кавказского волка – 45 кг, в качестве исключения – до 50 кг. Однако из Грузии известны звери очень крупных размеров. Так, один волк, добытый в горах на северо-западе Грузии в 1999 году имел в холке 81-82 см. ЦИТАТА.

Георгий
Ветеран
Ветеран

Сообщение Георгий » 16 апр 2017, 16:43

Nas писал(а):А вообще тенденция конечно просматривается во всей красе.))) Абашидзе с его "слабостью" к собакам "Русского Риска" (мэтр в холке, сто кил весом :-D ), "тобеты" эти "возрождаемые" (там вроде тоже "рисковичи" упоминались, в числе прочих "слонопотамов"), изменение "заводских" пород в сторону укрупнения и сырости в угоду "потребителю"(активно начавшееся с 90-х годов), это вот...шедевральное...что я тут читаю уже три листа. Блин, ну ПОЧЕМУ женщина метр девяносто и сто тридцать кг весом - некрасиво, а собака явно "бройлерного" типа - "краса, природы совершенство"? Ну что у людей С ГЛАЗАМИ И МОЗГОМ-то? :( :evil2:
ВО МНЕ ЧТО ТО ВОТ В ГОЛОВУ ДОЛБАНУЛО,ПОЧЕМУ НЕ СЛЫШНО, ЧТО ПРИШЛИ ВОЛКИ И ПОРВАЛИ ВОЛКОДАВОВ МЕТР В ХОЛКЕ :-D нУ НЕ БЫЛО ТАКОГО НЕ РАЗ!!!!!!!!!!

азик
Гуру
Гуру
ФИО: Владимир

Сообщение азик » 09 май 2017, 06:12

Последнее время стал обращать внимание, какие собаки у нас на охране в частных домах сидят. Породных немцев и востарей практически нет, есть крупные дворки, похожие на овчарок. Дворки поменьше более злобные и очень много азиатов. Кавказов же вообще не вижу, может у нас разведение их не поставлено?
Но если подытожить, то из породистых - САО пожалуй на первом месте.

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 09 май 2017, 11:10

азик писал(а): Кавказов же вообще не вижу, может у нас разведение их не поставлено?
"Кавказы" сложные собаки...те, которые от рабочих, а не "шовных" родителей. Причем оно никакой "просто дрессировкой" не убирается в щенках, то - пустое, чтобы их держать и их обществом наслаждаться :-D , мое ИМХО, надо ХОРОШО понимать особенности этой породы и вообще уметь с собаками...с соплей...выстраивать правильные взаимоотношения, они, гады, "под человека не заточены", наоборот скорей. :-D А "азиаты" гораздо пластичнее, тут...в общем-то...и тот, кому эта "кинологическая грамотность" нафиг не упала плюс без опыта содержания породы справится...за забором-то. Думаю, вся "фишка" данной породы в этом и заключается плюс ессно габариты и имитация охраны (басовитый брех за забор), что еще "пользователю" надо-то?
ЗЫ. Ну не все "собакодержатели" извращенцы. которых ИСКРЕННЕ РАЗВЛЕКАЕТ общение с животными с "соплей" и до полной зрелости пытающимися "как-нито хозяином покомандовать". В лучшем случае - наегорить, в худшем - отстроить зубами (смотря уж какой "хозяин" сиротинушке кавказской попался). ;) :-D
ЗЫЫ. Вова, я все ...ть лет на объектах работала с "отказом" преимущественно, так вот - на десяток "отказных" кавказцев (с которыми владельцы просто-напросто не справились) дай Бог если один-два "азиата" приходится...по моей статистике-то.))) Так шта "от вас к нам" сии собачки СЛИШКОМ ЧАСТО "переселяются".)))
Безумству храбрых - венки со скидкой!

Георгий
Ветеран
Ветеран

Сообщение Георгий » 04 июн 2017, 13:37

Илбирс
Бывалый
Бывалый
Страна: Кыргызстан

Сообщение Илбирс » 06 июн 2017, 21:10

азик писал(а):
09 май 2017, 06:12
Последнее время стал обращать внимание, какие собаки у нас на охране в частных домах сидят. Породных немцев и востарей практически нет, есть крупные дворки, похожие на овчарок. Дворки поменьше более злобные и очень много азиатов. Кавказов же вообще не вижу, может у нас разведение их не поставлено?
Примерно в нулевых на юге Казахстана КО было завались,пожалуй даже больше чем САО и на ТИ в том числе .неужели перевились?))
У нас кстати ситуевина с этими породами такая же как вы изложили! :yes1: Но у нас КО и особо много небыло ни когда
https://www.youtube.com/watch?v=afT7k30GCv8

Илбирс
Бывалый
Бывалый

Сообщение Илбирс » 06 июн 2017, 21:17

SpecF писал(а):
15 апр 2017, 09:07
Karat писал(а):Есественный происходит в природе без участия человека.
Так оно так и происходит, а жизнь при отаре-это место обитания, как для кого то на пальме,а для кого то на скалах :-D
При отаре отбор ведет ЧАБАН!!
а не природные факторы и это примитивная селекция, но не как не естественный отбор! :razz3:

Илбирс
Бывалый
Бывалый

Сообщение Илбирс » 06 июн 2017, 21:22

Георгий писал(а):
11 апр 2017, 18:36
https://www.youtube.com/watch?v=q116HI76KCU " По месту" держит тобет,смертник как вы выражаетесь (кобель крупный)Кормят его получше тех что сусликов в таджикистане ловят да падаль едят.О чем я и писал.
Где вы видели происхождение этого типа тобетта?
почему не микс с питом например?
а вы глупость писали !
и продолжаете

Илбирс
Бывалый
Бывалый

Сообщение Илбирс » 06 июн 2017, 21:28

Георгий писал(а):
10 апр 2017, 19:03
Илбирс не знаю как ВАС по батюшке,я УЖЕ ДАВНО ЖОРА ,ДЛЯ ОЧЕНЬ УЗКОГО КРУГА ЛЮДЕЙ,А ТАК Я ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ,И Я НЕ" ЖГУ" И НЕ" ГОНЮ "
Обращения по имени и на ВЫ не грубость ! и с вас вполне хватит !а в узком кругу хоть горшком величайтесь ;)

Илбирс
Бывалый
Бывалый

Сообщение Илбирс » 06 июн 2017, 21:42

Nas писал(а):
09 апр 2017, 23:49
Илбирс писал(а): и опять 25!
вы вообще ни одного аборигена САО НЕ видели?Но учить меня как и где на них смотреть странным(мягко говоря) не считаете?!
Неа.))) Видите ли, когда человек "влетает" в чужой диалог с набором всяческих эмоциональных возмущений
ЗЫ. На этом диалог заканчиваю, сдается мне не зря вами такой провокационный "стиль" общения выбран. ;) И не ради "споров" про САО вы сюда дуплетом с Чечако вдруг выскочили...нуиво. :green:
да какое возмущение право дело)))
смешно уже читать как все страны центральной азии пытаются доказать что спичьки ,колесо ,камосутру создали именно они и их азияты самые азиятистые))а всякие Жорики несут в массы эту чушь :nea:
вПерсии как и в регионе Казахстана и Алтая собаки типа САО обитали еще во времена пророка Заратуштры :yes1:( кстати предки Кыргызызов из тех мест откочевали ) яса Чингиз Хана тоже упоменает четырехглазую собаку(САО) и Тайгана , собаки были в регионе вне зависимости от этнической принадлежности народа его населяющего

Ответить