Спортивный ротвейлер

Обсуждение особенностей различных пород собак
Ответить
PPK
Гуру
Гуру
Страна: Россия
ФИО: Колесник Павел Петрович

Re: Спортивный ротвейлер

Сообщение PPK » 30 янв 2019, 15:25

Ну раз уж здесь про детей флудили ;) не могу удержаться! Утренние подвиги нашего семейства.
https://vk.com/video2971928_456239088?l ... 0636d6760a
ППК...хм, вторая попытка...

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 01 фев 2019, 22:37

Ротвака ребенку можно, если батя/матя имеют опыт содержания породы и готовы и дальше воспитывать пса в угоду рабочей стези.
Я видел сам, как девочку лет десяти отпускали на горку с ротваком трёх&четырех леткой.
Она с друзьями каталась. Он их не трогал, а взрослым помочь подойти не давал. Причем не трогал, а скакал и лаял, не срываясь в атаку.

Для меня это с моим вторым псом было идеалом. Но не вышло, потому что для службы готовил. Агрессия превышала специально выдержку. Баланс соблюсти не умею.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 02 фев 2019, 12:51

По факту так быть не должно.
Исключение когда агрессия может привышать выдержку только КС.И то по мне блочник.
Опыт у меня хреновый был,когда траванулся прям на объекте,ох как я жалел крича от боли пока ехала сменщица что у меня Тор не имеет выдержку нормальную.Врачи приехали.Вот только я лежал корчась от боли в приступах рвоты,и понимал что даже на блок нет сил его посадить.Контролировать не мог.
Ну сменщица его второй проводник она,приехала,перелезла,и посадила на блок.
А в социуме если на улице с такой собакой плохо хозяину станет,то только или залить газом или пристрелить.
А иногда каждая минута важна для сохранения жизни хозяина.
Так что всё хорошо в меру.
Если в социуме собака не даёт подойти к хозяину и его ребёнку помочь это беда может быть.
Я это только потом стал понимать.С опытом.
Я несколько раз сам эвакуировал с объекта охранников.Один раз дедушка сторож умер не могли попасть через его собак(собаки одного хозяина)
Ещё был охранник сломавший ногу когда полез менять светойд перегоревший на прожектор.Тоже пришлось лезть мне,блокировать в костюме аж целых четыре метиса кавказа,которые вообще ничего не умели окромя жрать тех кто на объект суётся.
Так там вообще весело было.
У них даже ошейников и цепей не оказалось.
Только вольер.Попробуй на складе дров и пило матеръялов затащить четыре морды в их вольер.Костюм помогает лишь остаться целым,но двигаться нет возможности.
Хорошо не обученные они ещё.
А то бы одна в левую руку,другая в правую.
И растянули бы.И ещё двоим раздолье твори что хотишь.Тут и костюм уже был бы не гарант.Ну и ещё бухие охранники были пару раз.Тоже хозяева объектов просили помочь.
Ну это объектные звери.
А в городе выдержка и команда запрета должна быть на уровне.
Вспоминаю своего первого ризена ситуативщика.
Только чудом не было ЧП таких.
Вот упал бы я катаясь на нём на лыжах,сломал бы ногу,и всё...Только убить чтоб ко мне подойти.Хотя выдержка была,но ситуативщик ведь.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 02 фев 2019, 14:13

Кстати что то мне подсказывает что у этой девочки был не рабочий ротвак,во всяком случаи не снятый блок на укус уже имелся от природы.
Те кто хотят и умеют кусаться,те кусаются,а не лают...
Я бы своё детё не отпустил бы с нормальной собакой гулять.Или ребёнка надо делать полноценным проводником.
Как показывает кинологический и конный спорт,биатлон,борьба,гребля,и.т.д
10лет достаточно чтоб запускать мозги проводника,но требуется жёсткость преподавателей.
Со мной в десять лет никто не сюсюкал на площадке.
Впрочем и в цирковой студии в восемь лет никто не сюсюкал.В цирковухе могли и за волосы и шкирку оттягать за пофигизм.
На лошадь загнали почти сразу.
Рыдал в голос когда требовали встать стоя на шагающей лошади.Страшно было.Страховки на шаге никто не цеплял к поесу.
Вообщем ребёнка можно заставить контролировать себя и лошадь,собаку.
Но по доброму сомневаюсь чтоб это вышло.
Ребёнку надо сильно повзрослеть.
Это искуственный процесс в 8-12лет начать думать и принимать решение как взрослый.
Это конечно лучше чем когда пятилетних детей делают воинами Ислама.
Но опять же они в пять лет могут собирать и разбирать оружие,стрелять,минировать и разминировать.и.т.д
В норме же в ЕС и РФ детям вилки не дают в садике в этом возрасте,чтоб не было ЧП.
Вообщем я за то чтоб детство было детством.
Хотя сам отошёл от детского мышления рано в цирковой студии и на площадке с первым ризеном.
А послушать моих бабулек и дедов так у них детство в года три закончилось.
Дальше был быт полноценный.
Печьку умели топить,готовить,щипать птицу,
Косить серпом,доить коз и коров.и.т.д
В пять лет в куклы играть было уже расточительство...

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 03 фев 2019, 20:10

Да, Серж, он был не рабочий и молодой. Иначе б не пускали с ней гулять. Сегодня я это знаю.
Но для меня тогда это произвело впечатление. Выглядел он уже сформированным.
Каков задаток, а?!?

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 04 фев 2019, 19:10

Про ребенка согласен. Тут в инете наезжают регулярно на тренеров фигуристок и гимнасток за типа излишнюю жесткость в подготовке.
Я не согласен. Потому что это ориентация сразу на высочайший результат. А у них возраст ограничен.
Поэтому жёстко заставляют детей - они ещё опыта не имеют и страха.
Другое дело, что инструктор сам не показывает, а лишь заставляет...
Не знаю, про это не скажут как сказывается на психике.

Однако мой старший через ор, и подзатыльник, и в углу стояние научился читать - ещё и пяти лет не было.
И сами знаете, что золотая медаль. Хотя не лупил, не бил. Так слегка покажешь рукой, почему нужно слушать не крик, а тихое слово.

Ответить