Спортивный ротвейлер

Обсуждение особенностей различных пород собак
Ответить
Nas
Гуру
Гуру
Страна: Россия
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Re: Спортивный ротвейлер

Сообщение Nas » 23 янв 2019, 21:08

Моя с дырой в бедре от клыка ротвейлера хоть и в шоке была, а собаку не винила. Ибо влезла между старым ротти и б.п. овчаром...пришлым в момент броска. Пес не успел 'перезагрузиться'...ну так он постфактум уже просто лег и уши прижал. Домой - ползком. Шок в общем у собаки. У дочери - тоже. Тем не менее свою ошибку она четко поняла. И почему мне пса жалко - тоже. Собачьи дети они вообще понятливые. :-D
Безумству храбрых - венки со скидкой!

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 23 янв 2019, 21:22

KANISARGS писал(а):
23 янв 2019, 21:00
Бедные дети... :-D
Счастливые, Сережа! :yes2: То, что для их НОРМА, я постигал методом проб и ошибок уже со своей первой собакой. И было это на порядок сложнее и труднее во всех отношениях. Да и вроде "чисто человеческие нормы общения" ими проще воспринимаются на базе усвоенных "собачьих" норм.
ППК...хм, вторая попытка...

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 23 янв 2019, 21:29

Nas писал(а):
23 янв 2019, 21:08
Моя с дырой в бедре от клыка ротвейлера хоть и в шоке была, а собаку не винила. Ибо влезла между старым ротти и б.п. овчаром...пришлым в момент броска. Пес не успел 'перезагрузиться'...ну так он постфактум уже просто лег и уши прижал. Домой - ползком. Шок в общем у собаки. У дочери - тоже. Тем не менее свою ошибку она четко поняла. И почему мне пса жалко - тоже. Собачьи дети они вообще понятливые. :-D
Абсолютно в аналогичной ситуации я получила дырку под коленом от клыка своего НО, около 30-ти лет прошло, а вот сейчас мне его опять жалко стало, так он переживал.

Сережа наконец повесил картины с собаками, у меня теперь их музей в отдельной комнате, а портрет упомянутого кобеля самый лучший, его изобразил член Союза художников СССР, причем, анималист, мы его выцепили на выставке на Крымском валу, у него были изумительные картины с волками.

Вот не поленилась - сбегала сфотографировала.

Изображение

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 23 янв 2019, 21:31

Этот инцидент...кстати...прекрасная иллюстрация к раньше упоминавшимся, в другой теме, нарушениям ТБ при разнимании собачьих драк. Ребенка со своими 45 кг против ротвейлериных 'за 50' имела четкие инструкции. Если что прет драться, крупное и неуправляемое, бросаешь поводок и спокойно ждешь пока его кобель сожрет. Ибо в твоей помощи он в этом деле не нуждается НАПРОЧЬ. А помочь нарвавшемуся ты едва ли сможешь... Ога... Взяла и собой закрыла. Ибо воспринимала как более слабого. Кобель же не успел уже 'остановить удар'...в полете.

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 23 янв 2019, 21:41

Nas писал(а):
23 янв 2019, 21:31
Этот инцидент...кстати...прекрасная иллюстрация к раньше упоминавшимся, в другой теме, нарушениям ТБ при разнимании собачьих драк. Ребенка со своими 45 кг против ротвейлериных 'за 50' имела четкие инструкции. Если что прет драться, крупное и неуправляемое, бросаешь поводок и спокойно ждешь пока его кобель сожрет. Ибо в твоей помощи он в этом деле не нуждается НАПРОЧЬ. А помочь нарвавшемуся ты едва ли сможешь... Ога... Взяла и собой закрыла. Ибо воспринимала как более слабого. Кобель же не успел уже 'остановить удар'...в полете.
Я не разнимала, просто мирно несла ящик с персиками в машину, лицом к хозяйской собаке , расстояние от меня до этого цепного кобеля было больше, чем длина цепи, позади меня мирно лежал наш годовалый кобель. И тут хозяйский пес с ревом ломанулся на меня, естественно, наш - на него, а влетел в меня, т.к. я была в движении))).

Хозяева своему кобелю напинали, мы нашего закрыли в доме, залили мою дырку зеленкой, поехали в травмопункт (чуть не написала в ветеринарку))), где мне вкатили укол от столбняка, закачали в рану левомеколь и забинтовали. И все быстро зажило, как на собаке. Вот с тех пор широкие массы моих родственников и друзей по собакам эту мазь продолжают использовать и для себя, и для собак.

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 23 янв 2019, 21:50

:-D Я своей просто залила дыру чуть подогретым...о да :-D ...'левомеколем' из шприца без иглы. Ну примерно кагбэ собакам и вожатым на питомниках всегда. :-D Зажило ессно 'как на собаке'. А ругать там вообще было некого - ребенка свое от самой ситуации 'отгребла', с таким уроком никакая ругань не сравнится уже. А кобель 'потерпевший'...его не за что. :-D

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 23 янв 2019, 21:59

Nas писал(а):
23 янв 2019, 21:50
:-D Я своей просто залила дыру чуть подогретым...о да :-D ...'левомеколем' из шприца без иглы. Ну примерно кагбэ собакам и вожатым на питомниках всегда. :-D Зажило ессно 'как на собаке'. А ругать там вообще было некого - ребенка свое от самой ситуации 'отгребла', с таким уроком никакая ругань не сравнится уже. А кобель 'потерпевший'...его не за что. :-D
Там хозяйка была начинающая медсестра, ей поплохело, и она истерически настаивала на поездке в травмопункт на зашивание раны, хотя я ее убеждала, что собачьи дырки не шьют. Но "она лучше знает!" кричали ее родители и тащили меня в машину. :-D

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 23 янв 2019, 23:38

Кстати вот нет у них у медиков единства в этом вопросе.
Меня пару раз таки зашивали.Причём не дырку,а именно полноценный "карман".
Делали обрезку краёв и вперёд...
В другии разы поглядели,обработали,марля,бинт,и гуляй...
А последний раз "чудо клей" какойто применяли...
Плёнка такая тоненькая но фиг оторвёшь...
Может таки от раны зависит?

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 24 янв 2019, 00:19

KANISARGS писал(а):
23 янв 2019, 23:38
Кстати вот нет у них у медиков единства в этом вопросе.
Меня пару раз таки зашивали.Причём не дырку,а именно полноценный "карман".
Делали обрезку краёв и вперёд...
В другии разы поглядели,обработали,марля,бинт,и гуляй...
А последний раз "чудо клей" какойто применяли...
Плёнка такая тоненькая но фиг оторвёшь...
Может таки от раны зависит?
За последние 45 лет не сосчитаю случаев, когда сталкивалась с дырками, "карманами", рублеными ранами с повреждениями костей собаками, как у людей, так и у собак, - никогда не шили травмы, нанесенные собаками.

В карманы, наоборот, вставляют резинки, чтобы не зарастали и закачивают туда сначала дезинфицирующую жидкость, потом мазь с антибиотиком, типа левомеколя.

А после операций, да, раны заклеивают, и не надо потом дополнительно ехать в ветеринарку для снятия швов.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 24 янв 2019, 11:30

Вот у собак не сталкивался,а у людей да...

Ответить