Спортивный ротвейлер

Обсуждение особенностей различных пород собак
Ответить
KANISARGS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: Сергей

Re: Спортивный ротвейлер

Сообщение KANISARGS » 25 янв 2019, 23:28

А что несерьёзные собаки не ждут? :-?
Или ждут несерьёзно? :-D

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 25 янв 2019, 23:34

А это уже особенности человеческой психики..."несерьезные собаки" не воспринимаются как партнеры в жизненном поле, а ни вечная "деточка", ни игрушка мне нафиг не нужна. ;) :-D
ЗЫ.Сереж, это вообще скорее всего сформировано на уровне "закладки" стереотипа...в сад я пошла последний год перед школой, мама-папа работали, в общем-то с 9-ти месяцев "семья", которая меня ежедневно растила, была прабабушка...70-ти с лишним лет и лет с 4-5...моих...кобель эрдейля. :-D Так что это где-то уже на рефлекторном уровне, боюсь, собаки мне несколько ближе, чем представители собственного вида. :-D
Последний раз редактировалось Nas 25 янв 2019, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Безумству храбрых - венки со скидкой!

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 25 янв 2019, 23:46

Два момента.
1. В 1986 году я усыпил своего Поккера. 13,5 лет, болячки ... А потом было самое страшное - приходить в дом без собаки и так по житейским разным причинам 4 года! Паскуднее в жизни не было периода. Причем , интересный момент - где бы я тогда не находился более-менее длительное время- тут же "обрастал", сам того и не желая какими-то собаками: приблуждались вдруг дворни, спасал каких-то несчастных и т.д. и т.п.
2. Прошлый, вернее уже позапрошлый год, я прожил только с таксой - Бус ушел в марте, а Тузика я привез в октябре. Ближайшее сравнение идиотизма ощущений: "с таксой на улице - как без трусов". Ну НЕПРАВИЛЬНО ЭТО для меня шляться "по лесам и долам" без БОЛЬШОЙ СОБАКИ, извращение какое то. Маленькая собака - объект заботы и все. А вот крупняк - друг и партнер!
ППК...хм, вторая попытка...

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 25 янв 2019, 23:48

Вот. Оно самое! :yes2:

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 26 янв 2019, 00:03

Многие этого не понимают! А я вот осенью регулярно при первой возможности хватал пса и смывался на дачу. Нам же вдвоем ХОРОШО! Жена у меня чудная женщина, но ...слишком женщина! Приехав сразу же начинает суетиться с едой :первое, второе и пр. А мы по -мужски - каша с тушенкой на двоих и славно! Нашлялись по лесу, похозяйничали на участке, потрескали кашки (ну и мне тогось...рюмку э-э...желудочной, не пьянства ради - здоровья для) и в обнимку перед горящей печкой ... на собачьей подстилке . Кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-D ;) :yes1:

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 26 янв 2019, 01:08

У меня такой кайф был, когда мы с Бураном немного помотались по объектам. Потому что дома я...обычная женщина. :-D С едой, уборками и вечными "разборами полетов" с тогда еще подростками. А там..."в ночи охотясь" и со своим (читай, которому я доверяю) кобелем под рукой - счастливый человек. И кобель, кстати, счастливый...ибо при деле и вместо 3,14 дюлей одни благодарности. :-D А на дачу я всю жизнь детей вывозила...так что...все то же самое только минус удобства. :( А вообще лет двадцать пять вот это "вдвоем в ночи" самая большая отдушина и никто больше рядом не нужен, чтобы кайф от жизни получить. Ночь. Мироздание. Собака неподалеку. :-D

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 26 янв 2019, 11:34

Nas писал(а):
26 янв 2019, 01:08
Ночь. Мироздание. Собака неподалеку. :-D
Ночь, мироздание... Жена не подалеку :-D

А перед тобой водная гладь не шелохнувшись, "светлячки" на колокольчиках.
И ожидательный трепет в предвкушении поклёвок аккуратной или "отдай удочку"!

И никакой собаки рядом! Ляпота-а-а :-D :-D :razz3:

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 26 янв 2019, 11:49

Да,иногда мне тоже не хватает ночного дозора.
Звёздного неба,осознания дела,
и ощущение какойто примитивной власти,особой ,которую может осознать лишь хозяин территории.

Вчера вечером вернулся с мини гастролей в посёлок в 50 км от нас.Там всего 200 официальных житилей взрослых,и детки.
Давно просили приехать.Уже полгода на очереди стояли.
У них там фермы,свинокомплекс,
Уже никуда особо
семьёй и не выбраться.
В итоге пришло всего десять человек,на четырнадцать актёров.7 мини постановок,по 15 минут каждая.
Выяснилось что посёлок накрыл вирус.Причём детский.
Ну а куда семья пойдёт если ребёнок хоть один болеет?
Никуда...
Но отыграли хорошо...
И вот с 12 дня до 22 вечера был занят.И такое у меня сейчас два три раза в месяц.
Какая уж тут может быть собака?
Это с кем то жить тогда надо чтоб за собакой присматривали...
Или садовоогородный участок взять у городка,специально чтоб блочника держать там постоянно.
И курей чтоб было что охранять.
Тут на ярмарке видал за двадцать евро классного метиса лайки с кавказом.Прям ручки зачесались.Вот сидит такой пупс в коробе,а чётко понимаешь этот и под воду,и под воеводу,и в пир,и в мир,и на войну.
И проблем с ним не будет сверх положенного для собак.
Но решил что пока тяжковато мне будет с собакой...

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 26 янв 2019, 11:58

Настя, у Вас еще все впереди! Вот подрастет внучка и узнаете. :-D Внуки + собаки = НОРМАЛЬНЫЙ контингент! Главное чтобы "дети" типО взрослые, ака родители, под ногами не болтались!!! :razz3: ;) Вот когда мы сами на даче с детворой двуногой и четвероногой у нас режим.Мелкие ужинают и ...в 21.00 отправляются спать. И наступает благодать! Зажигаем костер в мангале и просто сидим у живого огня, мы и псовичи... Летом только не очень - бЭлые ночи похабят малость эффект огня, светло.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 26 янв 2019, 14:46

Сергей(карат)я Вас,сейчас понимаю хорошо...
На рыбалке или собаку ложить на выдержку и рыбачить,или следить за собакой в свободном полёте,и пытаться ещё рыбачить...
С другой стороны ничего не оставить и не отойти от той же палатке далеко.Особенно летом поздним когда грибников больше чем грибов.А так собаку привязал и иди спининг кидай хоть за два км,вещи будут целы.
А уж как не хватает собаки на подводной охоте.
Тут уж нырнул,а вынырнул и вещей уж и нет.
У знакомого подводника у которого раньше немец был,а сейчас два хася.Нырнул он,выбил большого сазана.Вернулся из воды на грешную землю,не досчитался котелка,сапёрке,фирменных кирзачей и ранца.
Хаски даже не гавкнули.
Думал он что кто то из своих.
Рыбаки рядом метрах в ста сидели,якобы ничего не видали.
Я ели отучил себя велик брасать когда езжу на нём везде.
Раньше бросил и ушёл,собака за ним глядит.Уже на автомате както.А сейчас на цепочку его сажаю.Схватить и угнать минута времени.А ещё реально не хватает мне собак в ночном лесу.
Не расслабишься как прежде.
Как ирландка та же в лес входила,территория считай на сотни метров вокруг сразу зачищена была,и от лосей,от кабанов.и.т.т а сейчас в ночи можно прям на стадо хрюшек войти.А они ночью предпочитают атаковать,а не убегать.
Вот не хватает мне сторожевой функции которую давала собака.
И домой уже не всех пригласишь.
И дверь не сразу откроешь.
А вот свободного времени и денег реально больше.
Очень чувствуется в кошельке и в быту это.

Ответить