Комондор

Обсуждение особенностей различных пород собак
Георгий
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия
Подробнее: Любитель

Re: Комондор

Сообщение Георгий » 01 фев 2017, 09:35

PPK писал(а):Я лично писал о "результатах" просмотра роликов... :silent: :green:
А вот поведение щенка в 5 месяцев? "Все в этом мире ОТНОСИТЕЛЬНО"(С)

Вон, Георгий, насмотревшись на проморолики тибетов в восторг пришел от их качеств, а я вот, поработав с ними с 2005 года ничего кроме э-э..."не печатного" сказать о них не могу :silent:
Вот вам иллюстрация.
На дорожке лежат два кобла тибета, одному 2 года, второму -2,5 года. По этой дорожке "выходец из южных колоний" катит тачку с землей, и расчищает себе проезд ... пиная этих самых коблов. Коблы встают и скромно так перелегают в сторонку.
Подобрав челюсть отвалившуюся, спрашиваю у хозяина:
- А этот ... давно у вас работает?
- Да нет , вторую неделю. У нас его брат работал и вот, вместо себя порекомендовал.
И таковое вот поведение для тибетов ТИПИЧНО!
https://www.youtube.com/watch?v=ZjzUUmz1sqE Да в живую я Тибета не видел даже,но вот просмотрев не только одно видео с ними понял что собаки с железной нервной системой и хорошими охранными качествами,вот всеми известный ЦЕРБЕР первая проверка показала(собака не дрессирована)не видя угрозы кобель кружит вокруг,второи раз собака поняла что от нее требуют,и вот результат хватка еле ноги унес.Был ролик когда он через забор еще к одному Тибету слез,огреб по полной.Просто, сделал вывод для охраны собака очень даже ничего,флегмат чуть чуть,но это же мастиф о не КО,ПРИЧЕМ С СОБАКАМИ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛИ ДО ПРОВЕРКИ И ЭТО ВИДНО ПО ОТНОШЕНИЮ К ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ НЕ ПРОИЗВОДИТ УГРОЖАЮЩИХ ДЕЙСТВИЙ,ТО ЕСТЬ ВРОЖДЕНЫЕ КАЧЕСТВА ПО ОХРАНЕ МОЖНО ОТКРЫТЬ У ЭТИХ СОБАК ЗА ОДНО ЗАНЯТИЕ.Какие сейчас породы на это способны,кроме КО?

Георгий
Ветеран
Ветеран

Сообщение Георгий » 01 фев 2017, 09:57

https://www.youtube.com/watch?v=KKnOoN8S7v8 опять не по теме, но вот еще собака первое занятие по охране дома,так что я как то пинать такую собаку побоялся бы.Тибетский мастиф одна из самых старых бойцовых и охранных собак в мире,и видно монахи ее держали не зря.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 01 фев 2017, 12:24

Был я у одного человека, который алюминий и прочая магнат милиардер, так вот у него тибетов штук пятьдесят, и случаи что человека пожрали тоже имеются, сам с тибетами работал, одного такого раззадорил...после хвата в костюме неделю рука отходила...хотя большинство поголовья шоу тюфяки.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 02 фев 2017, 20:11

SpecF писал(а):Был я у одного человека, который алюминий и прочая магнат милиардер, так вот у него тибетов штук пятьдесят, и случаи что человека пожрали тоже имеются, сам с тибетами работал, одного такого раззадорил...после хвата в костюме неделю рука отходила...хотя большинство поголовья шоу тюфяки.
:-D Это харастеристика любой породы.

И меня пугает скрытый в последних постах вопрос. Как-будто люди хотят знать, что существует порода, которую учить не надо - она сама чужих отличает везде и рвет без облайки. Монахи там с ней чего-то натворили, по пьяни походу...

Тьфу!!! Это трансформация поиска артефактов. :green:

Детство, чесслово! Извиняйте, если че!

Георгий
Ветеран
Ветеран

Сообщение Георгий » 03 фев 2017, 08:28

Сейчас это пугает не только вас.А вот меня больше пугает ,почему породы выведенные для охраны, не хотят охранять.Как я уже писал я не видел в живую ни Тибетов ни Командоров.Но зато в молодости был покусан цепным немцем,а моему сыну такой же цепной ротвейлер прокусил ногу. Создается впечатление, что собаки перестают делать самое важное что они должны, КУСАТЬ!!!Монахи просто не заморачивались и держали собаку ,для того для чего ее приРучили(охранять,и кусать посторонних),отбор по этим двум признакам (с закреплением хотя бы лет так 50)и производит хорошие породы.Жаль, что обратный эффект ,содержание таких пород на диване(образное выражение) приводит к разрушению породных признаков намного быстрее чем создавалось.Собака по своей сущности должна кусать постароннего который проник на ее территорию,где ее кормят,и ЗАЩИЩАТЬ ХОЗЯЕВ(КОТОРЫЕ ЕЕ КОРМЯТ) КАК ЧЛЕНОВ СТАИ,иначе это уже какое то другое животное ,но не собака.А вот как она это будет делать (хорошо или плохо,хватка ,борьба и тд)зависит от ДРЕССИРОВКИ.
Последний раз редактировалось Георгий 03 фев 2017, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 03 фев 2017, 08:40

Знаете, вот когда речь заходит о "исконном назначении" и ты пы, мне всегда хочется в стописятый уже раз напомнить, что СТАЯ собак это не ОДНА собака, раз, два - сильно сомневаюсь, что при монастырях специальные люди бегали-отлавливали-пихали по вольерам при намеке на то, что человек зайдет на территорию, этих вот "охранников". Так что...простой логикой КАК РАЗ руководствуясь...и не могут они быть серьезными охранниками на уровне, скажем, специально "под это дело" модифицированных "кавказов". Не с чего... А еще - ни в каком месте у собак, вами на роликах выложенных, даже отзвука "аборигенного происхождения" я лично не наблюдаю. Стопроцентные "культы". Если кто-то где-то "при монастырях" когда и бегал, то ТОЧНО не эти животные, а сильно другие (как по фенотипу, так и...ессно...по гено-), так что...в их случае...я б явно воздержалась взывать к "исконному предназначению", ввиду несоответствия.)))
Безумству храбрых - венки со скидкой!

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 03 фев 2017, 08:43

И, да, вот в этом случае я таки Карата понимаю и таки с ним абсолютно согласна! :-D Именно что "поиск артефактов" причем "по косвенному признаку" (роликам, слухам, рекламе)...без личного знакомства с представителями породы В КОЛИЧЕСТВЕ. Оно самое.)))

Георгий
Ветеран
Ветеран

Сообщение Георгий » 03 фев 2017, 08:52

. Самые выдающиеся кинологи, такие, как Мартин, Яатт, Менэн, Бекманн, Зибер, а также Штребель и Биландт, очарованные происхождением тибетского мастифа и его местом в тибетской культуре, усиленно занимались его изучением. Существует мнение, на данный момент не имеющее оснований, что тибетский мастиф является родоначальником всех пород, относящихся к группе молоссов. Молоссы по своим признакам всегда относились к охранным(боевым) собакам,причем выведеными много веков назад.Допустим если сравнивать с служебными породами (НО,ДОБЕРМАН,ШНАУЦЕРЫ И ТД)то эти породы моложе лет так на надцать....Ротвейлер кстати тоже молосс который не потерял рабочих качеств при старании и участии человека,так что сравнивать есть с чем..

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 03 фев 2017, 09:05

Эм-м...что-то мне это напоминает речь на партсъезде. :-D Вроде б и слова знакомые, а мысль не улавливается...хоть плачь.))) Особенно етто место "вставляет"
Существует мнение, на данный момент не имеющее оснований, что тибетский мастиф является родоначальником всех пород

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 03 фев 2017, 10:00

Георгий писал(а):Как я уже писал я не видел в живую ни Тибетов ни Командоров.Но зато в молодости был покусан цепным немцем,а моему сыну такой же цепной ротвейлер
Вот что цепь животворящая делает :razz3:
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Ответить