Бельгийская овчарка

Обсуждение особенностей различных пород собак
Ответить
SpecF
supermoderator
supermoderator
Страна: Россия
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Re: Бельгийская овчарка

Сообщение SpecF » 08 фев 2017, 11:34

https://www.youtube.com/watch?v=90hJnbWdUN0
смотрите НАЧАЛО ролика, я часто так скрытку "прячу",это первый раз был на скрытку у этой собаки,она даже не врубилась изначально. Похожее я делаю и в костюме,при этом чаще всего не предупреждая владельца.

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 08 фев 2017, 13:01

Victor писал(а):
Буряк писал(а):
Victor писал(а):кусаться на кевларовый цивильный рукав (может быть использован как скрытый)
скрытая защита, как правило, применяется для проверки, здесь проверялось что? только то, что собака кусает рукав? потом так же рукав, только несколько непривычный :-? это и вся разница? не, можно конечно и в булочную на такси ездить ...
Наверное фишка в том, в чем именно он другой.
Нет тут никакой "фишки". Скрытая защита потому и называется СКРЫТОЙ", что не видна собаке! Внешне обычный человек в ОБЫЧНОЙ ОДЕЖДЕ! И ...вести себя он ДОЛЖЕН именно как обычный человек, а не истерически запихивая именно эту якобы скрытку в пасть.
ППК...хм, вторая попытка...

Victor
Ветеран
Ветеран

Сообщение Victor » 08 фев 2017, 13:54

Не придумывайте, там не написано что это скрытка.

Victor
Ветеран
Ветеран

Сообщение Victor » 04 мар 2017, 11:50

Изображение

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 20 сен 2017, 10:49

Форум что то утих.
Расскажу о своей малинуа, о которой уже здесь писал в 2016 году много.
Ей около 2,5 лет. Настороженность на улице в городе (особенно в вечернее и ночное время)не ушла. Все пасет и выцеливает кого то - постоянно. При этом социализирована полностью и трусливой бы не назвал. В толпе на рынке высматривает лавки с мясом, петард и салютов не боиться, засыпаемая снопом искр от заточного станка (тесть топор точил) искала на полу что то. Собак не боиться - норовит поконтачить и поиграть - пока не надоест. С второй собакой (сука амстафф) и своими уживается супер. Практически не болела ничем - глистогонь и от клещей капай.
На себя ее от внешних раздражителей (которые ее внимание напрочь забивали) пробовал переключать по разному. Тут много советов было - но получилось только строгачем. Несколько занятий - и она стала переключаться уже и без строгача. А на воздействие строгачем реагировала тем что стала ЖРАТЬ обычный корм предлагаемый в качестве вознаграждения. А так ей он был не интересен даже в голодном (пару дней без корма)состоянии. Вообще на коррекцию и механику реагирует увеличенным рвением в исполнении команд, повышением концентрации и проч.
Из минусов: выдержка хреновая. При мне , под давлением проводника делает комплексы и без поводка в 1,5 м от кошки, хотя и чуть медленнее обычного. На кошек уже не кидается - но как то цепенеет при их виде. Без поводка - я думаю , тут же рванет. В поле так бегает за зайцами - увидела и тут же рванула, отзывать бесполезно, потом прибегает с виноватыми глазами. ЭШО не применяю.
На площадке жрется хорошо - с любым фигурантом, в любом месте. Глубокая хватка, сильная борьба (знаю точно, знакомый принимал на рукав - говорит что трудно держать, хотя он молодой физически сильный в весовке 100 кг - при ее весе 25-27 кг). Жраться любит. Много раз расстегивала нормальные ошейники, перегрызала поводки, расстегивала фурнитуру на нормальной шлейке и из вольера выбиралась как Коперфильд - лишь бы откусаться вне очереди. Видео есть. Здесь все норм.
На улице гуляю без намордника. Гладить дается, терпит уверенно без заигрывания - от чужих людей. Даже подвыпивших. Вообще агра к обычным людям нет. Даже бегущим или на велике.
Но как то один знакомый подбежал здороваться с протянутой рукой - отреагировала ту тже, я и сказать ничего не успел. Он подбежал сзади со спины, она крутанулась и вошла в бедро благо в наморднике была.
Самая главная проблема - встреченные чужие в лесу, поле, на природе (грибники, туристы, дачники). Уходит в яростный облай и с этим яростным облаем прыгает вокруг встреченных. Не кусает, но люди пугаются. Отзывается плохо - не сразу. Наказывал после этого, в последний раз подвесил к дереву. Что делать - особо не представляю.
Охраняет территорию (на своей огороженной даче сажаю на цепь). Территориальный инстинкт виден невооруженным взглядом. Не проверял и караулку не развивал.
Вот так - вкратце.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 21 сен 2017, 17:01

Ядерная война!
Нет полноценного контакта с собакой. Парфорс для бельгийца - носенс. Это либо новичек, либо форсаж процесса подготовки.
У Вас, ИМХО - второе. Вы сами писали - выдержки нет. Выдержка делается на стадии ОКД. Ваша писанина про поводок - это ошибка новичка. На полноценном ОКД И ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ КОНТАКТ, ну или это дурацкое - глазки в глазки.
Отсюда и дальнейшее поведение пса. Как Вы писали - сечет и уходит в облай на сторонних людей в лесу.
Выбирается из вольера. Жрет людей сзади - а это Вы принимаете за породные качества, по ходу? Хотя это брак защитной работы.
Вы, ИМХО, по ходу есть жертва "доярок" лохов от дрессуры.

А помниться мне (или поискать цитаты?), как Вы тут меня воспитывали...

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 21 сен 2017, 17:10

Ваш пес в силу подвижности нервухи перебирал варианты. Вы этот момент прое... . Единственное, что Вы уловили с его поведения, это "жрать корм".
Так и теперь, "зная как подсекать рыбу"...

Ну нужно же делать работу над ошибками!!!

И вообще я за Гринпис - пес у Вас корм не жрет, а закрепил Ваш ответ на свое поведение.
А теперь делайте работу над ошибками. Только не мучте пса! Пожалуйста.

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 22 сен 2017, 10:48

Karat писал(а):
21 сен 2017, 17:01
Ядерная война!
Нет полноценного контакта с собакой. Парфорс для бельгийца - носенс. Это либо новичек, либо форсаж процесса подготовки.
У Вас, ИМХО - второе. Вы сами писали - выдержки нет. Выдержка делается на стадии ОКД. Ваша писанина про поводок - это ошибка новичка. На полноценном ОКД И ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ КОНТАКТ, ну или это дурацкое - глазки в глазки.
Отсюда и дальнейшее поведение пса. Как Вы писали - сечет и уходит в облай на сторонних людей в лесу.
Выбирается из вольера. Жрет людей сзади - а это Вы принимаете за породные качества, по ходу? Хотя это брак защитной работы.
Вы, ИМХО, по ходу есть жертва "доярок" лохов от дрессуры.

А помниться мне (или поискать цитаты?), как Вы тут меня воспитывали...
Это не пес, а психа.
Сзади она людей НЕ жрала. Читайте еще раз - товарищ подбегал ко мне со спину (он подбегал ко мне СЗАДИ), с уже протянутой для приветствия рукой. Псинки шли на поводках ВПЕРЕДИ. Прочухав приближиние - малинка мигов развернулась и сблизилась, пройдя в наморднике в бедро. На чем все и кончилось. Стаффка вообще никак не прореагировала.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 22 сен 2017, 11:37

Психа...
Это не у собаки...
К сожалению!

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 22 сен 2017, 11:56

Вы знаете , Сергей, я не рассчитываю на именно Ваши поучения. Вы мне неприятны гнилым нутром и говнистой подачей, хотя в целом специалист. Я не люблю и не доверяю отьвленным циникам.

Ответить