Бельгийская овчарка

Обсуждение особенностей различных пород собак
Ответить
IRBUS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: DUBASOVA I.B.

Re: Бельгийская овчарка

Сообщение IRBUS » 27 янв 2020, 17:52

Прочитала, хоть и большой рассказ))). На мой вкус, хорошая собака.

dmitrynz
Старожил
Старожил

Сообщение dmitrynz » 01 фев 2020, 10:19

Ну да! По описанию классная собака - лепи что хочешь! У меня у тренера такая же - полностью, как Вы говорите, иэбанутая! Зовут - Гадя! Лучшая защита в 2018 на чемпионате России!

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 25 апр 2020, 18:45

Только что. Занимаюсь с собаками на определенном месте - между дорогой и домами, там газон и никто не ходит. Привязываю за столб одну собаку и занимаюсь с другой. Вдруг в неположенном месте рядом дорогу перешел мужчина и понеслось. Короче что подтвердилось в очередной раз - без команды малинуа и тем более стафф не включаются, даже получив ногой по морде. Очень интересный момент был, этот мужик провоцировал, в итоге клянча на бутылку. Но нет. Если я спокоен - то максимум оканчивается облаем.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 27 апр 2020, 19:35

NuclearWinter писал(а):
25 апр 2020, 18:45
Только что. Занимаюсь с собаками на определенном месте - между дорогой и домами, там газон и никто не ходит. Привязываю за столб одну собаку и занимаюсь с другой. Вдруг в неположенном месте рядом дорогу перешел мужчина и понеслось. Короче что подтвердилось в очередной раз - без команды малинуа и тем более стафф не включаются, даже получив ногой по морде. Очень интересный момент был, этот мужик провоцировал, в итоге клянча на бутылку. Но нет. Если я спокоен - то максимум оканчивается облаем.
Ваш рассказ - это художественный вымысел.
Давайте теперь по порядку. Это какой-то рассказ???
Или реальный факт?

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 28 апр 2020, 18:12

это случилось со мною
что такого особенного то?

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 30 апр 2020, 15:37

Ситуация абсолютно жизненная, поэтому я не увидела ничего выдуманного в этой истории.

dmitrynz
Старожил
Старожил

Сообщение dmitrynz » 01 май 2020, 08:02

NuclearWinter писал(а):
ТКороче что подтвердилось в очередной раз - без команды малинуа и тем более стафф не включаются, даже получив ногой по морде.
Ну, назвать нормальной такую реакцию нельзя. Вы на себя переложите. Нормальных реакций может быть две. Либо зареветь и убежать, либо ответить. Третья реакция - утереться. Но это наученая реакция забитого существа. Я бы не стал свою собаку загонять в такое состояние...

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 01 май 2020, 08:59

dmitrynz писал(а):
01 май 2020, 08:02
NuclearWinter писал(а):
ТКороче что подтвердилось в очередной раз - без команды малинуа и тем более стафф не включаются, даже получив ногой по морде.
Ну, назвать нормальной такую реакцию нельзя. Вы на себя переложите. Нормальных реакций может быть две. Либо зареветь и убежать, либо ответить. Третья реакция - утереться. Но это наученая реакция забитого существа. Я бы не стал свою собаку загонять в такое состояние...
да я уж понял что добычи много , а злобности моей псинке не хватает
или всегда не хватает или не развил (пережал)
стал делать атаку в наморднике на фигуранта
и опять перечитывать форум
с др стороны, когда в ВК выложил - на эту тему получил массу критики от людей, не по наслушке знающих за малинуа
только как потом оказалось, своих собак с хорошей защитой у них нет, практической защитой с собакой они никогда не занимались, по службе применяли собаку на поиске или "разок протестировали - мне хватило"
знатоки, бл@ть

dmitrynz
Старожил
Старожил

Сообщение dmitrynz » 03 май 2020, 12:05

Здесь проблема именно в - пережал. Надо как-то выяснить природную рекцию собаки. Ну и не стал бы рекомендовать атаки в наморднике - это последний этап научения. В начале надо ставить нормальный хват... Без этого двигаться дальше нет смысла. Знаю по своему кобелю - не закрепили этот этап и все... Мотивации у собаки море, но она делала хлопок и тут же слетала... Год собаке объясняли, что если схватил - держи. Других вариантов не будет. И это тогда, когда собаке было 5 лет. Теперь знает. И дорожит добычей.

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 03 май 2020, 17:04

хватку поставил и она была вполне нормальной для суки в 25 кг весом
нормально она и боролась на хватке, ее не отпуская - что в рукав что в костюм в любьое место
с фигурантом
но в мужика не пошла
и не ходила никогда
в фигом била всегда и везде, пох кто - и даже женщин и подростков
недоверчивость к чужим есть
оценка от поведения хозяина тоже есть
а злобы мало
или недостаточно
а сейчас понимаю что так в общем то у 90% и выше поголовья
"рабочее разведение" - это сразу понимай что ИПО и больше ничего
с др стороны - а вот мне 2 года назад ногу порвала лайка соседа по даче, сверх лояльная к людям, без повода с моей стороны ...у нее был негатив на мою суку -вот и решила "он с ней заодно"
есть знакомый с шоу немцами, занимается ИПО , реал не практикует. Но за стакан делал пуски на своих соседей-наркоголиков. Откусывались. Другой вопрос как.
так что что то я задумался о злобаре

Ответить