Доберман

Обсуждение особенностей различных пород собак
Ответить
PPK
Гуру
Гуру
Страна: Россия
ФИО: Колесник Павел Петрович

Re: Доберман

Сообщение PPK » 06 апр 2016, 18:12

Victor писал(а):
PPK писал(а):Что охраняет то? Хозяйский диван? Верю. Все остальное... :green:
Возможно какой-то объект, т.к. помимо прочего отмечают его территориальную агрессию.
http://www.vonroth.com.au/pedigrees/vonhunt-ebu.html
Родословная у пса по тем временам КРАСИВАЯ как с точки зрения экстерьера, так и по "работе" предков. Это уже другой вопрос, что сейчас мы знаем, что это КРАЙНЕ ПОРОЧНАЯ РОДОСЛОВНАЯ - линейное разведение по носителям ДКНП. Но не суть.
Суть в другом. Увидев фигуранта в ШОРТАХ дальше можно и не смотреть, напрочь забыв про "охрану".
Понимаете, есть такая закономерность - действительно работающие собаки работают НЕ ТОЛЬКО ЗУБАМИ! дОБЕРМАНЫ, КАК ВПРОЧЕМ И РОТВЕЙЛЕРЫ УПИРАЮТСЯ В ФИГА ЛАПАМИ, ОБХВАТЫВАЮТ НОГИ и ...так и норовят сработать в ГОЛОЕ ТЕЛО (ноги).
Раз фигурант полез под собаку в ШОРТАХ - все! Он хорошо знает , что собаку ничего кроме рукава и ..ХВАТА В НЕГО не интересует. Собака "жестко в схеме рукава", что и видно на фоне "борьбы в партере". Эта собака для ОХРАНЫ НЕПРИГОДНА! НУ НЕ ХОДЯТ "ГРАБИТЕЛИ" ГРАБИТЬ В РУКАВАХ, УВЫ И АХ. :-D
ППК...хм, вторая попытка...

Victor
Ветеран
Ветеран

Сообщение Victor » 06 апр 2016, 18:19

Когда фигурант дразнил собаку еще до хвата, меня лично ноты агрессии убедили. Но соглашусь борьбы маловато.
Последний раз редактировалось Victor 06 апр 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Георгий
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Любитель

Сообщение Георгий » 06 апр 2016, 18:49

PPK писал(а):Ошибаетесь. Собака не ах, в работе нервничает (подрыки перед хватом на "факторе неожиданности" и в момент отпуска на лобовой. И послушание недостаточное как раз и продиктовано желанием "не передавить" не особо сильную собаку.
Да, в 70-80 в Германии профи очень активно обсуждали трудность достижения "золотого соотношения 50/50 послушание-защита, справедливо отмечая, что "чрезмерное послушание ПОДАВЛЯЕТ бойцовские качества"(с) (Др. Шюлер, единственный из специалистов ГДР, сертифицированнный в единой Германии как кермастер).

Соответственно, наблюдались шатания в ту или иную сторону. Но на видео не тот случай.
Ну ерунда ,ребята вы ставите под сомнение немецкую школу кинологии(современную не рассматриваю).Немцы создали выдающиеся служебные породы,кто виноват что их последователи гробят свое наследие?

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 06 апр 2016, 19:40

Георгий писал(а):
PPK писал(а):Ошибаетесь. Собака не ах, в работе нервничает (подрыки перед хватом на "факторе неожиданности" и в момент отпуска на лобовой. И послушание недостаточное как раз и продиктовано желанием "не передавить" не особо сильную собаку.
Да, в 70-80 в Германии профи очень активно обсуждали трудность достижения "золотого соотношения 50/50 послушание-защита, справедливо отмечая, что "чрезмерное послушание ПОДАВЛЯЕТ бойцовские качества"(с) (Др. Шюлер, единственный из специалистов ГДР, сертифицированнный в единой Германии как кермастер).

Соответственно, наблюдались шатания в ту или иную сторону. Но на видео не тот случай.
Ну ерунда ,ребята вы ставите под сомнение немецкую школу кинологии(современную не рассматриваю).Немцы создали выдающиеся служебные породы,кто виноват что их последователи гробят свое наследие?
Вы, батенька, верно либерал и ценитель "европейских ценностей" превыше всего?
Придется вас огорчить. Да, в Германии была собственно и создана служебное собаководство . Но...очень быстро начала сходить на нет.
Как раз уместно именно в этой теме прозвучит.
1928г. Эксперт на Всегерманской выставке собак, описывая кобеля породы доберман-пинчер пишет:
"Выдающаяся по экстерьерным качествам собака и как жаль, что из-за увлечения хозяина дрессировкой она ПОТЕРЯНА для выставок!"
1939-1945гг.
В рядах германской армии числилось 45 000 собак. Однако же даже минно-розыскная служба отсутствовала, и в целом собаки использовались исключительно только для охраны объектов.
А вот в сермяжном СССР и "демократических" США присутствовали собаки и в качестве МРС, и транспортировщики раненых, и в качестве разведчиков-дозорных, посыльных собак и для прокладки линий связи, не говоря уже про истинно советских "собаках-истребителях танков" и подрывниках.
Так что насчет "ерунды" Вы явно погорячились.
"Не сотвори себе кумира!"
ППК...хм, вторая попытка...

Георгий
Ветеран
Ветеран

Сообщение Георгий » 06 апр 2016, 19:47

Я не "люблю" мягко говоря Европу.Я вижу факты.Немецкая овчарка,немецкий дог ,доберман,боксер,ризеншнауцер,РОТВЕЙЛЕР.

Георгий
Ветеран
Ветеран

Сообщение Георгий » 06 апр 2016, 19:50

ОКД И ЗКС я считаю лучшей в мире.Но какие породы вывели МЫ?

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 06 апр 2016, 20:03

Чем ОКД и ЗКС лучшие в мире?
Нормативы достойные.
Но ЗКС в классике имел минус в виде перехвата скажем,а современный ЗКС и вовсе недоИПОшный вариант защиты,и имеет скорей больше ИПО в себе чем ЗКС.
ОКД имеет обилие навыков это ему в плюс.
Но чтоб лучшие в мири назвать даже не комплексные нормативы,при всей моей детской любви к ОКД и ЗКС,а я их сдал в 11 лет ОКД,и в 12 лет ЗКС,я не могу их назвать венцом творения в дрессуре.
Не говоря уже о том что свои нормы классические ЗКС утратил,изменившись совсем.

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 06 апр 2016, 20:06

Георгий писал(а):ОКД И ЗКС я считаю лучшей в мире.Но какие породы вывели МЫ?
Охотников как раз прилично вывели. А служебников навскидку:
ЮРО
РЧТ
МС
КО заводские
САО заводские
Русский волкодав меделян (был или легенда?)
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Victor
Ветеран
Ветеран

Сообщение Victor » 06 апр 2016, 20:17

Имеется ввиду советская селекция.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 06 апр 2016, 20:19

Караульщиков вывели с помощью КС.
Хотя РЧТ проходил ОКДи ЗКС обязательный.
Надо ещё разобраться кто и что считает лучшим и верным.
Скажем нет и не будет в истории надёжней охраны чем кавказец.
Но надёжней и проще чем немец не будет универсала служебника.
А ещё нормативы и породы меняются со временем.

Ответить