Южнорусская овчарка

Обсуждение особенностей различных пород собак
Ответить
tihij
Старожил
Старожил
Страна: Россия
Подробнее: пуделе- и болонковод, перепутавший форумы
ФИО: Vesna

Re: Южнорусская овчарка

Сообщение tihij » 25 янв 2017, 12:29

Да более чем уверен. С башкой там все норм, в чистом виде дурь мала децкая нерастраченная.
На улице нередко встречаются очень странные люди /Брюс Ли/

tihij
Старожил
Старожил

Сообщение tihij » 26 янв 2017, 23:43

22.50. Под закрытие заскок за сигаретами у входа на кассе. Народу 0, погода говно, слякоть + гололёд.
Обеих на привязь (мелкую с серой). Схватил пачку, Вышел, решил постоять пока эти привязаны, покурить свободными руками. Хренак с-за машин на Серую, на отпущенной max рулетки вьюнош с "любимым" двориком. Одним из. Прыжок с привязи, рев. Ну те каким то чудом отскочили, хорошо привязь не длинная + качество хендмейда от ППК. И в ту же секунду без паузы разворот с прыжком на 180 градусов - там другая дворь. ... Во у южаков переключение с цели на цель. Кругом враги.. Чесная территориалка жеж. Значит, моментально осознала, что первые попутали и сваливают и на следующих.. А такой ..дь фиалкой приписывается у ППК.

Делился страницу назад как Серая слехка рихтанула бочину какому-то расконвоированному дурачьку. Сегодня их видели - на поводке, прогресс на лицо ))
Последний раз редактировалось tihij 27 янв 2017, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 27 янв 2017, 00:00

tihij писал(а): Во у южаков переключение с цели на цель. Кругом враги.
ГЫЫ))) Я когда с Маныкиной и Атаманом (бурьим папой) ходила по двору на "Павелецкой" и оный юнош огребал "дисциплинарный наезд" за НА МОРДЕ появившееся намерение местных двориков (вечно достающих "атаками") рас...шить, Женя, как человек лет тридцать "кавказами" занимающийся, вечно начинала требовать, чтобы я его К НЕЙ в ближайшие после "промывки мозгов" минут десять НЕ ПОДПУСКАЛА. :-D Там не только переключение моментальное, там еще и "кто-то должен ответить за провал акции". ;) :-D Впрочем, с Бурькой она вообще близко общаться отказалась, помнится. :-D
Безумству храбрых - венки со скидкой!

tihij
Старожил
Старожил

Сообщение tihij » 27 янв 2017, 00:02

Человек опытнейшый, знает боль.

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 27 янв 2017, 00:20

а уменя сегодня очередная "веселуха" была... :silent:
Гуляем на пустыре, днем. Кобель без поводка шляется по кустам, сучкописания изучает, а у "мелкой" курс молодого бойца на поводке. Ржака конечно полная - дитю таксячьему еще и трех месяцев нет, росточку дай Бог см 15 в холке, суетится, скачет, в моих ногах путается. А я и сам постоянно косячу - ну отвык уже от мелочи поводковой! Прежняя такса то с года с поводка была снята (за исключением критических моментов) , вот навыки и утратились.
Ладно, учимся ходить рядом. Откуда ни возьмись появляется вроде нормальный мужчина моего возраста с жирнющим коблом таксы на распущенной на всю длину 5-ти как минимум метровой рулеткой и прется к нам. Спокойно вполне громко говорю:"Пожалуйста, проходите мимо - мы занимаемся!".
"Да пусть поиграют! Мой очень любит со щеночками играть!"- отвечает. Тихо начинаю звереть:"Мой щеночек играть не будет!" и отхожу в сторону. Ха, он прется прямо к нам, причем "любитель щеночков" рвется и орет не своим голосом. Подхватываю дите на руки и рявкаю: "Забери собаку нахрен!".
"А что будет? Крутой, да?" подбоченивается мужик. И в этот момент появляется "дядя Бус" с весьма заинтересованной "мордой лица". Такс мгновенно сообразил, что к чему и полез на хозяина аки "Обама за бананом", а мужик заткнулся и замер - ну умеет Бус производить "нужное впечатление" даже без особых и выразительных ... эксцессов. ;)
Настроение испорчено, так что подзываю стоящего в паре метров перед мужиком кобеля, и пристегнув его на поводок, поворачиваю в сторону дома. Проходим метров 10 и мужика "прорывает на истошный крик на тему бойцовых собак без поводков и намордников... Иду молча, но после очередной угрозы сфотографировать и в милицию сдать, разворачиваюсь и демонстративно отстегиваю поводок. "Тело" затыкается и быстренько валит нахрен. :silent: :green:
ППК...хм, вторая попытка...

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 27 янв 2017, 00:21

Человек опытнейшый, знает боль.
Ну, я на тот момент времени не очень ее поняла. У меня, самой, таких прецедентов с "сорвавшими зло" собаками не было. А вот по Бурану много позже увидела эту хрень - на что-то хотел "сорваться" (но командой "зажали") минимум минут пять может еще разрядиться во что-либо "тоже нарвавшееся"...кое в спокойном состоянии просто бы "отпас" не особо напрягаясь. Тогда и поняла.)))

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 27 янв 2017, 00:30

"Переадресация" возбужденной собаки это ЖУТКАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ у нас на площадке. Сидят на привязи возбужденные собаки , а некоторые ...АдиЁты так и норовят то сами, то еще и со своими собаками к ним сунутся!!! Тоже самое , когда отпускаешь ПОГУЛЯТЬ на очередной перерыв группу. Язык уже стер напоминать:"Идем и гуляем, но ПООДИНОЧКЕ! Никаких игр и общения". В прошлое воскресение была хватка до крови: молодого идиота хозяин на всей длине поводка подвел к взрослому кобелю, да и еще первый раз бывшему на площадке... Молодого пришлось отправлять с площадки в ветлечебницу - хороший хват по бедру!
ППК...хм, вторая попытка...

tihij
Старожил
Старожил

Сообщение tihij » 27 янв 2017, 00:34

Бус охрененно внушительный. видуха-экстерьер работает на 159% на восприятие в нужном ключе на подсознательном уровне.... Когда первые разы его видел тоже проникся жаль что не часто на площадке (почему помню). Вот идеален - чисто внушать своим видом.
Последний раз редактировалось tihij 27 янв 2017, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 27 янв 2017, 00:35

PPK писал(а):а уменя сегодня очередная "веселуха" была
Гадость, действительно... :green: А я утром сама как тот мужик отожгла...ржу до сих пор... Памятуя о "дружелюбном ретривере" припустила от несущегося к нам на рулетке "дружелюбного лабрадора", который мне показался (видать по горячим следам) кобелем. :-D А он все едино - несется (с хозяйкой в форватере) и явно догоняет. :-D Зверею, рявкаю и...выясняю, что это молоденькая сучь, которую мы еще ни разу не видели. :-D Ессно собаки нормально пообщались в итоге, но выяснилось, что "в вашем парке какая-то нездоровая обстановка сложилась"(со слов хозяйки), моя сегодня побежала с мелкой собакой знакомиться, так там хозяйка вообще обещала ее пристрелить. Сука напрочь не агрессивная, молодая просто. Хосспидя, кто б знал, как я скучаю по тем временам, когда собак заводили люди, действительно интересующиеся СОБАКАМИ и мало-мало умеющие себя вести НОРМАЛЬНО по отношению друг к другу. :(

Рыба
Старожил
Старожил
ФИО: Александр Рыбаков

Сообщение Рыба » 27 янв 2017, 12:36

PPK писал(а):а уменя сегодня очередная "веселуха" была...
Если меня за городом, в лесу регулярно "добрые люди" преследуют с целью поговорить, что бы собачки познакомились и поиграли, с вопросами не продаю ли я щенка, не собираюсь ли вязать суку, не инструктор ли я и пр. и пр.
То представляю, что сейчас в городе происходит... :-?
Не знаю, нет честно не знаю, хоть плакат вывешивая... :(

Ответить