Кандидатам на "малую дарвиновскую премию"

Разговор о наболевшем (про собак и их жизнь среди людей)…
Ответить
tihij
Старожил
Старожил
Страна: Россия
Подробнее: пуделе- и болонковод, перепутавший форумы
ФИО: Vesna

Re: Кандидатам на "малую дарвиновскую премию"

Сообщение tihij » 21 авг 2016, 14:48

К слову о дикорастущих ЮРО (типаж хозяина, выпускающего собаку в свободный полет и "сидящего на лавочке" итп.). В В.Новгороде относительно недавно штрафовали владельца ЮРО (120 тыр. по суду, по столичным меркам немного) за покус ребенка именно в подобных обстоятельствах.
На улице нередко встречаются очень странные люди /Брюс Ли/

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 21 авг 2016, 16:20

tihij писал(а):Ну вот это самое прецедентное мышление (собачка ж никогда не кусалась) - это клиника и есть.
Да не думаю я, что там "собачка никогда не кусалась", больно уж он легко и уверенно "чавкнул" в свои 13 лет. Почти без раздумий.))) Там скорее дама не поверила, что человек, которого только что "чавкнули", сильно, будет вот с таким легким укором объяснять "правила поведения на выходе из подъезда"...ну и решила вот попытаться "отбрыкаться" от самого факта.))) Довольно глупо, надо сказать, слюни на рукаве, вмятины от зубов на куртке и отбитые пальцы (что не успела "утянуть", по тому и получила, краем) были ще в наличии. :-D А "дарвиновку" там точно можно выписывать на основании того, что пару раз я их встречала, после того прецедента, ессно огибаю теперь чуток по дуге, ну так каждый раз слушаю "небойтесьононекусаецо"...от дамы. Да ужжж.))) У нее, по ходу, и с памятью на лица - швах, не только с умением делать выводы. ;) :-D
А вот "прецедентное мышление", кстати сказать, вообще характерно для человека как для вида. Я вон к двери неслась, мозгами "потеряв" своего ротвака, только по причине его, родимого. Собаке люди, чужие "просто люди" (то есть не пытающиеся владельца как-нито руками хватать), что "у подъезда", что "в подъезде" всю жизнь были "сугубо фиолетовы", все предыдущие 7 лет...реакция настолько вот "стабильная", давно закрепленная и ни разу не менявшаяся, мы же все едино кажды день ходили там именно "среди людей", собака...считай...у ног чужих идет, с ними попами пихаясь иногда (когда им надо проскочить вперед СРОЧНО), что воспринималась единственно возможной... Кто ж вот вспомнил-то в тот момент, что ИНОГДА мы так ДРУЗЕЙ поджидаем. Раза два в году. Именно ТАК, по разворачивающемуся сценарию. Кроме "неуместно памятливого" кобеля. :-D Я вам больше могу сказать - случись такое со мной, имеющей на поводке Бурана (пофиг в какой момент его "духовного роста") мне просто-напросто не оставалось бы ничего, кроме как животное ЗАРАНЕЕ "крепить к дереву" и В ОДИНОЧКУ на людей с целью "дверь добыть" нападать.))) Я б тупо не рискнула ставить эксперимент, что именно это животное там "увидит"...в подобном эпизоде...ночью. Я ж, блин, не знаю, КОГО вынесет-то (если вынесет). И как этот "некто" вообще справится с шоком, когда на него в четыре утра (пока гуляли, пока сидели-ждали) встрепанная тетка с кавказцем на поводке "в лобовую" рванет. ;)
ЗЫ. Кстати, из той же серии "подарок", который...из лучших побуждений...преподнес Онупко моей Ольге, когда сюда приезжал с "гастролями". :-D Собаку (молодого, только что в первый раз "кусавшегося" кобеля-кавказа "под холерика" темпераментом) погрузили в машину, прощаются, кобель СПОКОЙНО сидит, на это глядя. Фигля? Фигурант провоцирует собаку, собака срывается в ор и попытки "его прогнать", все довольны. А вот дальше был форменный ржач. На каждом светофоре (ездили они далеко, под Питер, от Боровичей - несколько часов), которые начали попадаться после выезда с трассы, мимо машины идут люди...что характерно. :-D Идут в шаговой доступности. Некоторые и руками при этом машут. Юное зазаборное дарование с диким ором "Что творится, что, ...дь, творится...я вас спрашиваю, кругом "враги", кругом писец, а ВСЕМ пофиг?!" начинает метаться по салону машины, заплевывая стекла и топча ногами устроившихся "спокойно поспать" двух старших сук. Суки, откровенно охреневшие от подобного обращения, начинают...в свою очередь, "трясти за уши" юное дарование. Ольга ржет так, что практически не может сразу все это шоу клоунов прекратить (рявкнув). И так - несколько раз подряд. Ничо так доехали, с огоньком. ;) :-D Думаю, особенно владелец машины (муж) порадовался. :-D
Господи, помоги мне смиренно принять то, что я не в силах изменить,
Даруй мне мужество изменить то, что могу
И мудрость, чтобы отличить одно от другого.

tihij
Старожил
Старожил

Сообщение tihij » 22 авг 2016, 11:39

Nas писал(а):Юное зазаборное дарование с диким ором "Что творится, что, ...дь, творится...я вас спрашиваю, кругом "враги", кругом писец, а ВСЕМ пофиг?!" начинает метаться по салону машины, заплевывая стекла и топча ногами устроившихся "спокойно поспать" двух старших сук. Суки, откровенно охреневшие от подобного обращения, начинают...в свою очередь, "трясти за уши" юное дарование. Ольга ржет так, что практически не может сразу все это шоу клоунов прекратить (рявкнув). И так - несколько раз подряд. Ничо так доехали, с огоньком. ;) :-D Думаю, особенно владелец машины (муж) порадовался.
:yes2: :yes2:

tihij
Старожил
Старожил

Сообщение tihij » 22 авг 2016, 12:21

Nas писал(а):Там скорее дама не поверила, что человек, которого только что "чавкнули", сильно, будет вот с таким легким укором объяснять "правила поведения на выходе из подъезда"...ну и решила вот попытаться "отбрыкаться" от самого факта.))) Довольно глупо, надо сказать, слюни на рукаве, вмятины от зубов на куртке и отбитые пальцы (что не успела "утянуть", по тому и получила, краем) были ще в наличии. :-D А "дарвиновку" там точно можно выписывать на основании того, что пару раз я их встречала, после того прецедента, ессно огибаю теперь чуток по дуге, ну так каждый раз слушаю "небойтесьононекусаецо"...от дамы. Да ужжж.))) У нее, по ходу, и с памятью на лица - швах, не только с умением делать выводы. ;) :-D
Отмораживаться и отрицать очевидное - сейчас вообще норма. "Я не я, корова не моя".
Это мы, лохи, несем ответственность за свои действия, своих подопечных. А т.н. успешные Люди - "взломали акккаунт в соц, сети, подбросили с целью компрометации, видео смонтировано, не наша машина, она была в угоне.... " и т.д. и т.п.

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 10 июл 2017, 00:56

Вечер. Гуляю с гнидой волосатой (кавказом своим) в парке в неурочное время. Гнида аж подпрыгивает на ходу от обилия брешущих и несущихся к нам БП, но честно выполняет (поминутно) две ненавистные команды "рядом" и "сидеть" (увы, с небольшими вкраплениям ненормативной лексики, но это уже потому, что я тоже уже почти подпрыгиваю...задолбали :-D ). Выполняет реально добросовестно...соответственно размякшая я решаю сделать гниде ответную приятность и, отгуляв обычную "норму", дую с ней сверх плана на другой пустырь...еще почти на столько же...плюс бонус - визит на "площадку для выгула собак", где гниду распрягают и дают вволю побезумствовать, изображая "охрану территории" (а в общем-то просто в кайф поорать и поскакать на задних ногах, потрясая "харизмой" в адрес всех, неосторожно приближающихся), ну хоть куда-то ж ему надо накопившуюся дурь "посливать" (дома ж тоже не перни). :-D Поорали. Покурили. Легли и собрались лежа "типо бдеть"(есть у него и такая опция...у вольноотпущенного), мимо ползет дяденька с тремя собаками - две дворни и стафф-кобель с явно выраженным желанием "дать дрозда кому-нибудь"...как мой типо, ток лысый, да.))) Дяденька спрашивает "Вы надолго?", отвечаю "В принципе, все уже...на минутку отведите собак ОТ ВХОДА подальше, мы - выйдем, вы - войдете.". Отводит. Ровно мне за спину, в кусты, распуская поводки на полную и давая собакам возможность СО СПИНЫ в нас через сетку брехать. Параллельно заводит со мной светскую беседу, сводящуюся к тому, что нафиг бы ему отходить от двери, у него...между прочим...СТАФФ.))) Угу, грю. Ну так и зачем нам с вами...ОБОИМ...шить потом собак? Вы это любите делать? Я вот - нет, не люблю. На что получаю следующий перл... Оказывается, до него ни одна собака вообще НЕ ДОЙДЕТ. Потому что он ей ГОЛОСОМ "психику поломает". Угу, грю...верю...мне во всяком случае...вы ее уже поломали, хотя вроде как еще и не орали...я чисто от ваших перлов шизею.))) После чего диалог с любителем кройки и шитья и экстремального спорта (типо ломки психики атакующего "кавказа" голосом) резко прекращаю, собаку допаковываю (в намордник) от греха и срыгиваю нафиг...пока еще чо-нить неусвояемое не предложено опробовать.))) Голосил вслед три или четыре раза...хрен иво знает что правда (уже даже не слышно было, на расстоянии), главно дело - кобель даже на этого полудурка перестал реагировать, заметив, что я его игнорю, а оно все билось в конвульсиях, пытаясь продолжить "конструктивный диалог"... Вот и что это было? Подобное притянуло подобное (кобель, сбрасывающий напряжение, полушизика какого-то)?:shock1: :-D Но кандидатом оно точно является, думаецо, пусть тут "живет в веках".)))

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 10 июл 2017, 17:04

Обычное в обычном - мама в детстве заложила основу - мальчик, не мужчина. Сынок окунулся во взрослый мир и естественно по шапке получил. Хорошо - не по яйцам, а тоб мог и инвалидом остаться.
А так самоутверждается через собаку.

Не нужно допускать подобных столкновений. Потому что шить потом нужно под новокаином.
Вы, Нас, правы стопроцентов. Поступили, как за рулём - соблюли правило ДДД.
Дай дорогу дураку.

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 10 июл 2017, 20:41

Карат, да я уж лет двадцать как "не допускаю подобных столкновений" с редкой регулярностью...дураков-то у нас лопатой не перекидать.))) И спровоцировать меня реально ток одним образом чессгря - подойти и моей собаке с ноги в..., вот это - точно сработает. Причем с обоими, думается (с кобелем тож). А так...по-дилетански. :nea: :-D Я другое не поняла - чего они все через раз начинают бухтеть, когда вежливо просишь отойти от двери и дать животным пространство РАЗОЙТИСЬ без конфронтации? Это штоля "оскорбительно" сделать? :shock1: Женщины - нормально, мужики через одного начинают щеки надувать... :-D

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 10 июл 2017, 22:08

Потому что в свое время даже по яйцам не получали. До сих пор думают, что они у них железные.
В калл аф дьюти знаете, как убивают собак? Главное синхронизировать две кнопки клавиатуры!!!

Поэтому девушка с Кавказом есть объект глупых подьебок. Вот если б девушка была б с кавказцем - это кардинально меняет поведение мудаков. Хотя разница всего в две буквы.

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 11 июл 2017, 01:42

Да нунафиг.))) Вот сколько раз мой безбуквенный таким героям в голову "вымахивал"...по своей молодости и моему раззвиздяйству (просмотрела, недобдела, некуда было отползать), столько я одну и ту же картину маслом и наблюдала - резкий "шарах" назад и побелевшее лицо... Хоть бы вот один (включая и "лиц кавказской национальности...на объекте", кстати) что-нибудь смог попытаться противопоставить необученной (и нихрена не самой серьезной из тех, с кем я работала за эти годы) собаке, вполне готовой к "драке", а не к нарезанию словесных "понтов". Хоть бы раз... Естественно, при таком "сакральном знании" мне как-то вот дико порой смотреть на все эти выкрутасы мухи на стекле...и как-то не возникает желания исправлять этот мелкий недочет воспитания
Karat писал(а):
10 июл 2017, 22:08
Потому что в свое время даже по яйцам не получали. До сих пор думают, что они у них железные.
Чего ради? Мне обойти "такое" реально проще, чем потом в милиции писать объяснительные по поводу "безвинно атакованного неуправляемой собакой" гражданина. Они ж еще, говнюки, и мстительные.))) Когда обоср...ся. :-D

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 11 июл 2017, 20:07

Изображение

Ответить