Нападение стаи дворняжек. Как действовать?

Разговор о наболевшем (про собак и их жизнь среди людей)…
Ответить
perfection
Гуру
Гуру
Страна: Россия

Re: Нападение стаи дворняжек. Как действовать?

Сообщение perfection » 17 май 2014, 13:10

Nas писал(а):Ну вот потом ими доги и "занимаются" в результате. Причем - не разбирая кто конкретно им попался, убивают "образ врага" в целом. Из-за таких вот... :green:
Таких единицы, воспитанных больше, нормальных хозяев больше... Но да, такие единицы хороший черный пиар делают. Была бы я не собаководом, уже писала бы на форуме домохозяек что собака хотела убить ребенка...

Так могу сказать что просто столкнулась с кинологическим хамством и пофигизмом.

perfection
Гуру
Гуру

Сообщение perfection » 17 май 2014, 13:18

Nas писал(а):
Собака увидела колеса велика,и "крыша ушла" ,такие бегают в парках за велосипедистами.
Гы-ы-ы-ы, Валь, когда Буран впервой увидел велосипедиста, полету его "крыши" любой шмель мог позавидовать. Ниче, прошло...раза так с пятого подвешивания на строгачике, а вот катающийся в ночи мужик со свитой из двух двориков (которые бегут себе за колесом, никого не трогая) по сю пору вызывает такую ажиотацию, что или - подвешивать, или - плюнет на все и рванет ловить...а вы мне не верите, что оно - псих...ярко выраженный.
На строгаче за агрессию не поможет подвешивать. (строгач возбуждает собаку, и у агрессивной собаки может даже качать драйв). Строгач конечно будет помогать, но не так эффективно как удавка. Я с первым КО намучалась. Так как использовала строгач, он работал но не так эффективно и я все удивлялась почему злоба не исчезает, а даже растет. А все потому что строгач посоветовали на площадке, а там как потом выяснилось тренер не очень квалифицированный в этом смысле. (в том смысле что когда собаке не очень то и хотелось- то строгач поможет, а когда собака сильно возбудилась- строгач как и эшо сделает только хуже)
Но кавказец это взрывная собака и мотивация мочить кого то у него сильная, а терпимость к боли высокая (это все хорошо), поэтому чтоб его в быту откорректировать нужна удавка. (она гасит возбуждение и агрессию)

Вам мои советы может и не нужны, но все равно написала может кому-то поможет. У меня у самой кавказец ни разу не флегматик, а очень активный и взрывной, поэтому при его воспитании я учитываю эти моменты.

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 17 май 2014, 13:35

Юль, да у меня ни к чьим советам негатива нет...когда по делу-то. Просто удавка эт то, в чем он вообще живет, постоянно. И чокак ей делать я достаточно хорошо знаю (не с этой собакой выучила...давным-давно). Так вот - независимо от того, что вам говорил ваш инструктор, в данном случае (просто по факту использования) удавка помогает только в случае умеренного "выхлопа", т.е. когда оно завелось, но находится на грани - сорваться с команды (рядом) или ффсе-таки нинада...учитывая тот факт, что ху из подвешивание на удавке под глотку знает давно...видимо, степень воздействия снизилась за счет былого частого использования (ну - псих оно :( ). Если ему крышняк снесло капитально (т.е. пес впал в состояние глухого берсерка), по факту единственное, что способно "заткнуть фонтан" именно этот строгач. С шипами длиной в половину моего пальца. Под глоткой. Кады собака на нем висит (а не рывочком использованный). Эффект практически моментальный (то есть трястись от ярости со стеклянными глазками оно не перестает, но перестает ше-ве-лить-ся...вааще...наверно жить хочет даже в маразме). Кстати, поскольку я тожа - хочу...именно то, насколько оно в этом состоянии (упавшей планки) способно осознавать, что в мою сторону развернуться - смерть...в чистом виде...и решало по факту что с этой собакой делать (усыпить или стучать лбом в стенку, воспитывая)... Эт - факт. А в теории может и прав ваш инструктор, первые разЫ (еще в восемь месяцев) удавка работала вполне эффективно, сейчас порог возбуждения иногда (в особо ценных случаях) перекрывает действие удавки, пока оно способно дышать - будет атаковать...вот такой "выхлоп".
ЗЫ Естественно, в строгаче животное не живет, на нем не выгуливается и проч., собственно никакого другого использования, кроме так "воткнуть в горло зубы"строгача ополоумевшему кобелю еттот девайс не предполагает, но в этом качестве - работает ток так (раз в неделю).
Безумству храбрых - венки со скидкой!

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 17 май 2014, 15:25

Но кавказец это взрывная собака и мотивация мочить кого то у него сильная
Кавказец (как и любая собака) имеет все-таки не одну мотивацию. У данного животного помимо выраженной злобы еще и сильный охотничий азарт присутствует...какой-то. В подростковом возрасте процентов 50 атак предварялись именно демонстрациями из серии "поймай добычку" - выцеливанием, скрадыванием и проч., что меня грузило безмерно (учитывая тот факт, что в разряд "добычи" входили и люди), вытрясла, но вот когда оно видит ффсе-таки "угонку" - человек катится и его преследуют две собаки - в тяжелой форме чотта крышу рвет...до сих пор. Отдельно человек на велике или отдельно бегущие собаки - нет... Такая ерунда. :shock1:
Кстати, такое же поведение (охотничье...по впечатлению) я видела у кавказы, отличавшейся примерно сходными характеристиками - злобная, возбудимая сука...склонная легко впадать в слепую ярость (Валь, я про Ютту)...ну так ее тоже абсолютно психически нормальной было трудно назвать, хотя - жизнь прожила и никого из своих не смолола...невзначай.

garderika
Свой человек
Свой человек
ФИО: Полякова Валентина Михайловна

Сообщение garderika » 17 май 2014, 17:00

Nas писал(а):Кавказец (как и любая собака) имеет все-таки не одну мотивацию. У данного животного помимо выраженной злобы еще и сильный охотничий азарт присутствует...какой-то. В подростковом возрасте процентов 50 атак предварялись именно демонстрациями из серии "поймай добычку" - выцеливанием, скрадыванием и проч., что меня грузило безмерно (учитывая тот факт, что в разряд "добычи" входили и люди), вытрясла, но вот когда оно видит ффсе-таки "угонку" - человек катится и его преследуют две собаки - в тяжелой форме чот та крышу рвет...до сих пор. Отдельно человек на велике или отдельно бегущие собаки - нет... Такая ерунда. :shock1:.
Сначала просто пугалки-страшилки, :yes1: а когда (как они решили)практика прошла успешна,переходят уже к активным действиям. :evil2: Так кому то все таки можно "преследовать :-? " велик ,а по чему ему то нельзя. Он то это КРУЧЕ всех. :yes2:
Nas писал(а):Кстати, такое же поведение (охотничье...по впечатлению) я видела у кавказы, отличавшейся примерно сходными характеристиками - злобная, возбудимая сука...склонная легко впадать в слепую ярость (Валь, я про Ютту)...ну так ее тоже абсолютно психически нормальной было трудно назвать, хотя - жизнь прожила и никого из своих не смолола...невзначай.
Насть,с Ютой чуть другое ее ведь воспитывали не правильно и раздували её само мнение.

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 17 май 2014, 18:32

Так кому то все таки можно "преследовать :-? " велик ,а по чему ему то нельзя. Он то это КРУЧЕ всех. :yes2:
А-а-а, то исть мне очевидно для снятия клина надо поймать дядиных собачек и прибить...шоп оно окончательно усвоило правило. :-D Тьфуй, никому низзя - НИКОМУ! Нормальным, кстати, и не хочется...после первой же 3,14 дюлины. А он (по сумме балов) таки и проигрывает...мне...вот сижу-прикидываю, с такими подколками мож уже себя велосипедистом премировать (тебе, кстати, не надо...велик?), чотта же они в этом находят дюже завораживающее. :razz3: Опять жа - мужик место дислокации точно поменяет, если посередь ночи за ним молча втопит тетка и, догнав, с выразительным урчанием вцепится в икру зубами. Хрен я тады этих спортсменофф тут еще в темноте увижу, думаю. Ну и точно выясню - это действительно так прикольно или нет (обидно жа дурой помирать). :-D
Насть,с Ютой чуть другое ее ведь воспитывали не правильно и раздували её само мнение.
Валь, да я чессгря не в курсе чокак ей там раздували, знаю ток, что сдали в год...жена в панике упросила (боялась за себя и за ребенка), а сука им ничего не сделала так-то...она авансом в панику впала (примерно как пулинский стажер с Бураном...по своим собственным внутренним ощущениям). Ну, на питомнике канеш эти клоуны постарались - такой кайф ловили каждый раз, когда собака в ярости кидалась на новичков с миской, что эту реакцию закрепили до клина. Проще оказалось взять гулять, чем накормить...в итоге...через несколько месяцев. Вот и вся информация, собственно...объективная.

perfection
Гуру
Гуру

Сообщение perfection » 17 май 2014, 21:01

Nas писал(а):Юль, да у меня ни к чьим советам негатива нет...когда по делу-то. Просто удавка эт то, в чем он вообще живет, постоянно. И чокак ей делать я достаточно хорошо знаю (не с этой собакой выучила...давным-давно). Так вот - независимо от того, что вам говорил ваш инструктор, в данном случае (просто по факту использования) удавка помогает только в случае умеренного "выхлопа", т.е. когда оно завелось, но находится на грани - сорваться с команды (рядом) или ффсе-таки нинада...учитывая тот факт, что ху из подвешивание на удавке под глотку знает давно...видимо, степень воздействия снизилась за счет былого частого использования (ну - псих оно :( ). Если ему крышняк снесло капитально (т.е. пес впал в состояние глухого берсерка), по факту единственное, что способно "заткнуть фонтан" именно этот строгач. С шипами длиной в половину моего пальца. Под глоткой. Кады собака на нем висит (а не рывочком использованный). Эффект практически моментальный (то есть трястись от ярости со стеклянными глазками оно не перестает, но перестает ше-ве-лить-ся...вааще...наверно жить хочет даже в маразме). Кстати, поскольку я тожа - хочу...именно то, насколько оно в этом состоянии (упавшей планки) способно осознавать, что в мою сторону развернуться - смерть...в чистом виде...и решало по факту что с этой собакой делать (усыпить или стучать лбом в стенку, воспитывая)... Эт - факт. А в теории может и прав ваш инструктор, первые разЫ (еще в восемь месяцев) удавка работала вполне эффективно, сейчас порог возбуждения иногда (в особо ценных случаях) перекрывает действие удавки, пока оно способно дышать - будет атаковать...вот такой "выхлоп".
ЗЫ Естественно, в строгаче животное не живет, на нем не выгуливается и проч., собственно никакого другого использования, кроме так "воткнуть в горло зубы"строгача ополоумевшему кобелю еттот девайс не предполагает, но в этом качестве - работает ток так (раз в неделю).
Как раз это мне все знакомо, проходила еще с первым КО.
У нас был строгий ошейник такое ожерелье на шее, которое свободно висело. По сути это почти как гвозди. И вот когда животное зверело, тогда он использовался.
Потом поясняю, наш тренер нам помочь не мог. А все время пользоваться строгачем я не хотела. Он все скидывал на то что "Это же кавказец"
В итоге он был не особо прав, животное успокоить было можно. Просто мои коррекции не проходили. (не доставало физической силы). Плюс ошибка что поздно пошли заниматься, но это из-за его здоровья.
Как итог я его оттучила драться с собаками. Но воздействие было действительно жестким, и достаточно было применить пару раз.

Тренер не прав был в том что строгач злобному и возбудимому животному противопоказан, а он мне как раз строгач и советовал, я сама до этого дошла, а потом еще и спортсмены глаза открыли.

По вашей собаке я естественно ничего не буду говорить, я просто хотела отметить что строгий ошейник возбуждает собаку.
Последний раз редактировалось perfection 17 май 2014, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

perfection
Гуру
Гуру

Сообщение perfection » 17 май 2014, 21:07

Nas писал(а):
Но кавказец это взрывная собака и мотивация мочить кого то у него сильная
Кавказец (как и любая собака) имеет все-таки не одну мотивацию. У данного животного помимо выраженной злобы еще и сильный охотничий азарт присутствует...какой-то. В подростковом возрасте процентов 50 атак предварялись именно демонстрациями из серии "поймай добычку" - выцеливанием, скрадыванием и проч., что меня грузило безмерно (учитывая тот факт, что в разряд "добычи" входили и люди), вытрясла, но вот когда оно видит ффсе-таки "угонку" - человек катится и его преследуют две собаки - в тяжелой форме чотта крышу рвет...до сих пор. Отдельно человек на велике или отдельно бегущие собаки - нет... Такая ерунда. :shock1:
Кстати, такое же поведение (охотничье...по впечатлению) я видела у кавказы, отличавшейся примерно сходными характеристиками - злобная, возбудимая сука...склонная легко впадать в слепую ярость (Валь, я про Ютту)...ну так ее тоже абсолютно психически нормальной было трудно назвать, хотя - жизнь прожила и никого из своих не смолола...невзначай.
Тоже ничего странного. У моего кавказца добыча есть и достаточно выражена. Он и апортирует с детства сам и помногу раз. И газетка если где зашумела щенком ее скрадывал и охотился на нее. Естественно это все стало не смешно учитывая его вес и размер сейчас.
Про слепую ярость.. Не знаю. Мы с детства газ/тормоз тренируем и я уже не смогу сказать что врожденное а что приобретенное.

У первого кавказца тоже добыча была, не так много, но ловил крыс, охотился на них, плавал за утками и прочими зверюшками. Играл с игрушками, постоянно что-то носил в пасти.

На велосипед у нас реакции нет, а все потому что когда я научила его и стала тренировать ездить со мной на велосипеде, он как то велосипедистов перестал воспринимать. (может и в колонне велосипедистов ехать спокойно)

Охотиться на людей конечно собака может.

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 17 май 2014, 21:35

По вашей собаке я естественно ничего не буду говорить
А что там особо говорить-та? Любая собака - собака. Раз не доделана до ума, значит, поздно чухнулись (и это - правда), много ленились (и это тож - правда)...ну и сама собака - тяжелая...требовала максимума времени и упертости, а получила то, что "не жалко". Никаких чудес... :-D Слабым оправданием может являться ток тот факт, что почти до года я все-таки планировала это в караулку на объект (вроде была работа), так что напрочь застраивать и жестко гасить агрессию не хотелось...впрочем, оправдание оно оправдание и есть (человек свою вину понимает тобишь).

garderika
Свой человек
Свой человек
ФИО: Полякова Валентина Михайловна

Сообщение garderika » 17 май 2014, 21:40

Nas писал(а):А-а-а, то исть мне очевидно для снятия клина надо поймать дядиных собачек и прибить...шоп оно окончательно усвоило правило. :-D Тьфуй, никому низзя - НИКОМУ! Нормальным, кстати, и не хочется...после первой же 3,14 дюлины. А он (по сумме балов) таки и проигрывает...мне...вот сижу-прикидываю, с такими подколками мож уже себя велосипедистом премировать (тебе, кстати, не надо...велик?), чотта же они в этом находят дюже завораживающее. :razz3: Опять жа - мужик место дислокации точно поменяет, если посередь ночи за ним молча втопит тетка и, догнав, с выразительным урчанием вцепится в икру зубами. Хрен я тады этих спортсменофф тут еще в темноте увижу, думаю. Ну и точно выясню - это действительно так прикольно или нет (обидно жа дурой помирать). :-D

Ты права :-D :razz3: :-D :yes2: ты вожак и "разогнать" ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!!ИЛИ РАЗОБРАТЬСЯ С НИМ МОЖЕШЬ ТОЛЬКО! ТЫ :-? :-D :razz3: ;)
Да,хотелось бы увидеть такое (выше на писаное) :-D И потом поползут легенды и сказание о тетке на велике в темной ночи ,которая догнав, с выразительным урчанием вцепится в икру зубами.Как это захватывает. :-?
Nas писал(а): Валь, да я чессгря не в курсе чокак ей там раздували, знаю ток, что сдали в год...жена в панике упросила (боялась за себя и за ребенка), а сука им ничего не сделала так-то...она авансом в панику впала (примерно как пулинский стажер с Бураном...по своим собственным внутренним ощущениям). Ну, на питомнике канеш эти клоуны постарались - такой кайф ловили каждый раз, когда собака в ярости кидалась на новичков с миской, что эту реакцию закрепили до клина. Проще оказалось взять гулять, чем накормить...в итоге...через несколько месяцев. Вот и вся информация, собственно...объективная.
От мадам слышала,что она забурчала и это стало причиной отдачи Юты.А потом на питомнике все пошло :green:
perfection писал(а):Он все скидывал на то что "Это же кавказец"
Кстати ксоло тоже не дрессируются они ПРИМИТИВНЫЕ! :-D ,АФГАНЫ тоже они борзые, и так далее :-D :-D
perfection писал(а):В итоге он был не особо прав, животное успокоить было можно. Просто мои коррекции не проходили. (не доставало физической силы). Плюс ошибка что поздно пошли заниматься, но это из-за его здоровья.
А занятия всегда идут ,как дополнение к воспитантюа ссылка на здоровье ,главная отговорка. :-? ;)
perfection писал(а):Тренер не прав был в том что строгач злобному и возбудимому животному противопоказан, я сама до этого дошла, а потом еще и спортсмены глаза открыли.
По вашей собаке я естественно ничего не буду говорить, я просто хотела отметить что строгий ошейник возбуждает собаку.
Если правильно заниматься ,то амуниция помогает.

Ответить