Давайте проясним ситуацию...

Разговор о наболевшем (про собак и их жизнь среди людей)…
dmitrynz
Старожил
Старожил
Страна: Россия

Re: Давайте проясним ситуацию...

Сообщение dmitrynz » 04 мар 2014, 11:59

А к теме хотел бы вернуться - название не очень отражает вопрос.
Вчера не смог сформулировать. И сегодня точных формулировок не вижу, примерно так - совесть и присяга, как жить при противоречиях...
Еще раз, вопрос именно людям (в том числе и бывшим) в погонах - как бы вы принимали решения под присягой...

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Сообщение лузер » 04 мар 2014, 16:11

Вы такой сложный вопрос задали. Я примерила на себя, хоть я и в погонах, но совсем не боевая, есть такой девиз у милиционеров "Служа закону -служу народу". Если закон против народа, то надо служить народу, потому как народ и создает эти законы. Вот примерно ответ от меня.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 05 мар 2014, 18:43

лузер писал(а):Вы такой сложный вопрос задали. Я примерила на себя, хоть я и в погонах, но совсем не боевая, есть такой девиз у милиционеров "Служа закону -служу народу". Если закон против народа, то надо служить народу, потому как народ и создает эти законы. Вот примерно ответ от меня.
А народ кто? народ это миф,дух,его мнения никогда не бывает единым,это толп многоголосая.
Вот иду с собакой по парку.
Собака нагадила и я не убрал,муниципал подошёл,я ему дал 2 евро на пирожки,и мы расстались.
Взятка?Взятка!Он должен был выписать мне штраф в 50 евро минимум,и провести разъяснительную работу.
Он обошёл свою присягу данную системе,и понял меня как человека,как народ.
Не знаю как там она звучит у муниципалов,но уверен что взятка там не прописана как должное.
Но выходит он не нарушил присягу,так как он служил народу и мне как собачнику,довольно большой части этого народа которые не желают убирать говно за собами своими.
Так как я из группы собачников,коих тысячи.Мы народ?
И нам как народу не хочется убирать за собаками,просто лень к примеру.
А другая часть народа нас к примеру не интересует.Какой части народа должен служить муниципал?
Правильный ответ думается мне он должен был служить той системе,закону,государству,которой он давал присягу,а не народу мифическому какому то.
И тогда он должен был меня оштрафовать по полной,как и положено по закону,которому он присягнул.

Теперь об Украине.
Пока "Беркут" стоял он исполнял тому чему присягал,и это правильно...
Потому что собранные на майдане люди,по числу будут не больше чем скажем в Латвии собачники которые не хотят убирать за своими собаками.
И если слушать какой то там мифический народ,коим может назваться любая группа людей,очень быстро наступит АНАРХИЯ.
Впрочем именно это и произошло на Украине.
Нарушил ли присягу "Беркут"? Нет!Он подчинялся приказу и поэтому прав.(лично моё мнение)
И даже если этот приказ не по нраву незаконной замечу власти,или какой то части населения Украины,так называемому народу,то это всё фигня."Беркут" выполняли приказ.
А вот дальше там не ясно всё,кто то из них не выполнил приказ и ушёл с Майдана,и тем самым нарушил присягу.
Вот это уже можно оценивать,но для этого надо знать все моменты.
Но никто не возьмётся их судить за это,потому как "Беркут" это солдаты,которыми должны были править,а не просто бросить и забыть на Майдане.Извинения омерзительно не искренние Ющенко он может засунуть себе в ж...
Какой приказ должен был быть что "Беркут" выстоял?Разумеется стрелять на поражение...Но этого приказа не было дано...
А у любого солдата есть точка перелома,после которой он перестаёт быть солдатом,а становится человеком.

Всё остальное,в том числе стояния на коленях некоторых "Беркутов" понятно и предсказуемо.
Нет на них вины как на солдат.Их предали первыми те кому они присягали...
А стояние на коленях уже выбор конкретных людей,а ни солдат,для того чтоб не погибли их близкие и дети.
Мужчина воин до тех пор пока ты не держишь за глотку его ребёнка,потом он уже просто отец,и делай с ним что пожелаешь.
Встречал только двоих кому наплевать на свои семьи.
Ну там и отношения на уровни мебели,как у меня к собакам своим к примеру.
Если надо пожертвую сам для своих целей,и оплакивать не стану.
У меня есть паренёк враг,и все удивляются кто меня знает что я его не размазал,но я подожду годы лучше когда он породит ребёнка,и вот тогда вдарю по самому больному порчами...
А у бойцов "Беркута" скорей всего семьи были под прицелом.Там и присяга меркнет...
Но я не вижу лично нарушения ими приказа стоять на Майдане до момента когда их предали власти.

дмб-97
Старожил
Старожил
Подробнее: КАЛИНИНСКИИ Р-ОН
ФИО: ИВАНОВ И.И.

Сообщение дмб-97 » 05 мар 2014, 20:34

о чём говорить то.неукоснительное выполнение приказа непосредственного командования.в случае несогласия или личного мнения ПОСЛЕ выполнения приказа можешь написать рапорт вышестоящему начальству.в случае невыполнения по личному мнению административной ответственности не предусматривается.армия-это инструмент который не думает а выполняет.

Чечако
Ветеран
Ветеран

Сообщение Чечако » 05 мар 2014, 20:39

дмб-97 писал(а):о чём говорить то.неукоснительное выполнение приказа непосредственного командования.в случае несогласия или личного мнения ПОСЛЕ выполнения приказа можешь написать рапорт вышестоящему начальству.в случае невыполнения по личному мнению административной ответственности не предусматривается.армия-это инструмент который не думает а выполняет.

http://www.youtube.com/watch?v=zLFCECnlo1U

А вот в такой ситуации с 9.30 по 14 минуту?

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 05 мар 2014, 22:24

дмб-97 писал(а):неукоснительное выполнение приказа непосредственного командования.в случае несогласия или личного мнения ПОСЛЕ выполнения приказа можешь написать рапорт вышестоящему начальству.в случае невыполнения по личному мнению административной ответственности не предусматривается.армия-это инструмент который не думает а выполняет.
Не без исключений!! все мы люди и все мы человеки! Юрий Дмитрич не выполнил приказ бездействовать,в итоге спасеные жизни! но не думаю что судить нас, тех кто носит погоны и выполняет приказы, может гражданин(ка),которые погоны не носили! Я кстати 23 февраля не поздравляю всех подряд! не служил? Не твой праздник! К милиции он кстати отношения тоже не имеет!

dmitrynz
Старожил
Старожил

Сообщение dmitrynz » 05 мар 2014, 22:34

SpecF писал(а):[ но не думаю что судить нас, тех кто носит погоны и выполняет приказы, может гражданин(ка),которые погоны не носили!
А я и не пытаюсь. Я вас хочу спросить - как вы себя судите...
Вопрос, как вы отнесетесь ко мнению страны - это будет дальше. И как военнослужащие его услышат - тоже вопрос. Но пока интересно именно отношение к присяге. Что это?

dmitrynz
Старожил
Старожил

Сообщение dmitrynz » 05 мар 2014, 22:48

Написал длинный пост про отношеняия гражданских, военных, про национальности и стер - хочется выслушать мнения не прикрывающиеся моим любимым словом толерантность...

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 05 мар 2014, 22:48

Не знаю кто как ее понимает...я лично понимаю как верность долгу! Но вот понимание ДОЛГ можно по разному вывернуть! Но когда ты понимаешь, что ты ДОЛЖЕН...но тебе хочется....ты должен поступить как должен! Например, если у нас в стране пыхнут против Пути...то я тоже против пути...но долг говорит что я должен быть на стороне России, а это важнее моей неприязни! Я пойду за Путю, и даже если в меня полетят всяко разно...я буду стоять!

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 05 мар 2014, 22:49

dmitrynz писал(а):хочется выслушать мнения не прикрывающиеся моим любимым словом толерантность...
Толерантность-это зло и слабость!

Ответить