Занятия в Битцевск.парке - можно или нельзя?

Разговор о наболевшем (про собак и их жизнь среди людей)…
MariK
Новичок
Новичок
Страна: Россия

Занятия в Битцевск.парке - можно или нельзя?

Сообщение MariK » 14 апр 2014, 17:28

Всем доброго вечера!

Краткая предыстория. Мы с приятелем, решили позаниматься с кинологом, индивидуально.
Проживаем в районе м. Беляево, рядом Битцевский лесопарк, и наши тренировки, решили проводить там же.
Благо, место там много.
4 занятия прошли успешно мы никому не мешали, и нам никто.
Но вот в прошлую субботу, подходит к нам "дяденька", представился инспектором Департамента Природы, и "попросил", прекратить занятия. Якобы, для этого нужно получить разрешение у начальника лесничества в Ясенево.
На вопрос, что мы нарушаем (собаки у нас были на поводках, не на кого не бросались) и на что получать разрешение, получили ответ - "на занятие коммерческой деятельностью". За обучение и тренировку собак, в не отведенном для этого месте.
У меня вопрос, действительно ли есть такие правила? И что, в парке нельзя самостоятельно заниматься обучением собак.

Чечако
Ветеран
Ветеран

Re: Занятия в Битцевск.парке - можно или нельзя?

Сообщение Чечако » 14 апр 2014, 17:38

Прикольно... ;)

Ну раз дядька лесник пусть идет лесом :)

Рикка
Старожил
Старожил

Сообщение Рикка » 14 апр 2014, 17:47

а с чего дяденька лесник решил ,что ваши занятия это коммерческая деятельность для третьего лица? он что, зафиксировал факт передачи денег? вы же можете просто заниматься с другом, с собачками. ведь практически нельзя доказать факт сдачи жилья внаем, до тех пор, пока сам наниматель не заявит об этом(из вредности) и не передаст деньги под протокол. мне таааак каааажется

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 14 апр 2014, 18:05

MariK писал(а):Всем доброго вечера!

Краткая предыстория. Мы с приятелем, решили позаниматься с кинологом, индивидуально.
Проживаем в районе м. Беляево, рядом Битцевский лесопарк, и наши тренировки, решили проводить там же.
Благо, место там много.
4 занятия прошли успешно мы никому не мешали, и нам никто.
Но вот в прошлую субботу, подходит к нам "дяденька", представился инспектором Департамента Природы, и "попросил", прекратить занятия. Якобы, для этого нужно получить разрешение у начальника лесничества в Ясенево.
На вопрос, что мы нарушаем (собаки у нас были на поводках, не на кого не бросались) и на что получать разрешение, получили ответ - "на занятие коммерческой деятельностью". За обучение и тренировку собак, в не отведенном для этого месте.
У меня вопрос, действительно ли есть такие правила? И что, в парке нельзя самостоятельно заниматься обучением собак.
Нормальный такой ...ГЕЛЬМИНТ и не более того. Цели однозначные:
- выпендриться " Я тут самый главный!",
- а может денег дадут? Кушать то хочется бедному чиновнику.
Резюме:
Посылать пеше-эротическим маршрутом и как можно дальше.
ППК...хм, вторая попытка...

Xалк
Старожил
Старожил
ФИО: Трофимов Д.В.

Сообщение Xалк » 14 апр 2014, 18:07

Рикка писал(а):а с чего дяденька лесник решил ,что ваши занятия это коммерческая деятельность для третьего лица? он что, зафиксировал факт передачи денег? вы же можете просто заниматься с другом, с собачками. ведь практически нельзя доказать факт сдачи жилья внаем, до тех пор, пока сам наниматель не заявит об этом(из вредности) и не передаст деньги под протокол. мне таааак каааажется
Точно!
А еще нужно было у дядечки проверить документы и спросить его должностную инструкцию.
Если в ней нет пункта о ....
То пусть идет...
Если есть пункт о полномочии, то попросить подтвердить полномочия, того, кто подписал его должностную...
И т.д. до абсурда... В общем пока подписи Путина не увидите... Можете его слать дальше ....

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 14 апр 2014, 18:09

MariK писал(а): У меня вопрос, действительно ли есть такие правила? И что, в парке нельзя самостоятельно заниматься обучением собак.
Пошлите его в лес, пусть деревья побелкой красит, правильно сказали уже - это не прерогатива лесника проверять коммерцию. Главное, чтобы вы там не мусорили, костры не жгли, деревья не рубили и другим гуляющим не мешали.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 14 апр 2014, 18:35

однозначно на.....фиг! И что значит все же ПРЕДСТАВИЛСЯ? Показал удостоверение?

MariK
Новичок
Новичок

Сообщение MariK » 14 апр 2014, 18:36

Karat писал(а):
MariK писал(а): У меня вопрос, действительно ли есть такие правила? И что, в парке нельзя самостоятельно заниматься обучением собак.
Пошлите его в лес, пусть деревья побелкой красит, правильно сказали уже - это не прерогатива лесника проверять коммерцию. Главное, чтобы вы там не мусорили, костры не жгли, деревья не рубили и другим гуляющим не мешали.
Спасибо за совет :-)

Мы люди не скандальные, да и "инспектор", не требовал, а просто "посоветовал" уладить этот вопрос с дирекцией парка. Мол, это не просто лес, а "Природно-исторический", и сейчас обладает "особым статусом.
И, что рейды будут регулярно проводиться, с экологической полиц. и т.п.
Сегодня мой товарищ, благо у него есть время, съездил в дирекцию парка.
Там начальница, в довольно категоричном тоне, объяснила, что любые виды деятельности: проведение спортивных мероприятий, "скопление" людей, и т.п., без разрешения дирекции Запрещены.
На вопрос, под какую категорию мы подпадаем, она ответила, что занятия (а не прогулка) с собаками, это и есть проведение мероприятия, обучение. И, как выяснилось, этот инспектор сделал фото, как мы ходили собаками по кругу, а кинолог стоит в центре.
И что, в суде!?, с бумагой от инспектора, это будет как дополнительное доказательство нашей "Деятельности".
Я бы не поверил, если бы мне сегодня все-это не рассказал товарищ.
Не думал, что такое может быть, но видимо этим чиновникам, нужно выполнить какой-то план.
Пытались найти в Кодексе какую-то статью нашего нарушения, но ничего, кроме выгула собаки без поводка Нет.

Чечако
Ветеран
Ветеран

Сообщение Чечако » 14 апр 2014, 18:43

MariK писал(а):
Спасибо за совет :-)

Мы люди не скандальные, да и "инспектор", не требовал, а просто "посоветовал" уладить этот вопрос с дирекцией парка. Мол, это не просто лес, а "Природно-исторический", и сейчас обладает "особым статусом.
И, что рейды будут регулярно проводиться, с экологической полиц. и т.п.
Сегодня мой товарищ, благо у него есть время, съездил в дирекцию парка.
Там начальница, в довольно категоричном тоне, объяснила, что любые виды деятельности: проведение спортивных мероприятий, "скопление" людей, и т.п., без разрешения дирекции Запрещены.
На вопрос, под какую категорию мы подпадаем, она ответила, что занятия (а не прогулка) с собаками, это и есть проведение мероприятия, обучение. И, как выяснилось, этот инспектор сделал фото, как мы ходили собаками по кругу, а кинолог стоит в центре.
И что, в суде!?, с бумагой от инспектора, это будет как дополнительное доказательство нашей "Деятельности".
Я бы не поверил, если бы мне сегодня все-это не рассказал товарищ.
Не думал, что такое может быть, но видимо этим чиновникам, нужно выполнить какой-то план.
Пытались найти в Кодексе какую-то статью нашего нарушения, но ничего, кроме выгула собаки без поводка Нет.

Интересная история ... Дайте ка подумать ... :-?

Уважаемый MariK а может вы и есть тот самый "инспектор"? ;) :-D
Последний раз редактировалось Чечако 14 апр 2014, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 14 апр 2014, 18:45

его фото и видио не являются доказательной базой, процесс обучения не является не законным более того, вы можете заявить, что это так гуляете. Для того чтобы куда то, что то, передать для дальнейших действий, вас должны соответствующим образом оформить на месте. Понятие коммерция, без вашего участия, доказать не реально!
MariK писал(а):скопление" людей
В парке? запрещено находится людям? Ваще ржака...пусть вам покажет где это указано! Организация МЕРОПРИЯТИЙ действительно с разрешения, но у вас не мероприятие!

Ответить