Занятия в Битцевск.парке - можно или нельзя?

Разговор о наболевшем (про собак и их жизнь среди людей)…
MariK
Новичок
Новичок
Страна: Россия

Re: Занятия в Битцевск.парке - можно или нельзя?

Сообщение MariK » 14 апр 2014, 21:05

Karat писал(а):А, я понял - это оптимизация расходов. Я так понимаю, им финансирования не хватает, а со штрафов капает процент.
А по существу - нет состава для суда. Ущерба нет, деятельность не доказательна. Будут приставать - меняйте время занятий. И все.
Да это понятно, что охраняем, с того и имеем.

Интересно, по какому принципу они находят "нарушения", и что входит в понятие "проведение мероприятия".
Я видел в парке, зимой, устраивали катание или тренировки ездовых собак-хасок. Там в выходные, человек 10 собирается, еще зрители. Или есть физкультурники, которые занимаются группой, по 5-8 человек.
Есть ребята, занимаются единоборствами на природе. Правда, они не на виду. Обычно "уходят в лес"

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 14 апр 2014, 21:14

вы сильно то не беспокойтесь на самом деле, для того чтобы предъявить что либо нужно очень сильно постараться, а на выходе пшик. если вам говорят что вас оштрафуют, требуйте чтобы это сделали...и сразу все станет понятно...если оштрафовали, значит надо валить, если нет...ну тады посылать. По факту я не вижу на каком основании может быть выписан штраф! если они официально пробьют за подписью запрет на вход с собаками,тогда да...но это вряд ли, а заниматься...да хоть пусть обзанимаются...меня думаете на видио не снимали? Еще как сымали, вокруг бегали и ракурсы искали получше...я им даж попозировал! Потом попросил чтоб сказали где смотреть :-D :-D :-D Просто настроение поганят сильно такие кексы! :evil2:

MariK
Новичок
Новичок

Сообщение MariK » 14 апр 2014, 21:59

SpecF писал(а):вы сильно то не беспокойтесь на самом деле, для того чтобы предъявить что либо нужно очень сильно постараться, а на выходе пшик. если вам говорят что вас оштрафуют, требуйте чтобы это сделали...и сразу все станет понятно...если оштрафовали, значит надо валить, если нет...ну тады посылать. По факту я не вижу на каком основании может быть выписан штраф! если они официально пробьют за подписью запрет на вход с собаками,тогда да...но это вряд ли, а заниматься...да хоть пусть обзанимаются...меня думаете на видио не снимали? Еще как сымали, вокруг бегали и ракурсы искали получше...я им даж попозировал! Потом попросил чтоб сказали где смотреть :-D :-D :-D
Спасибо за советы!
А то кинолога, тоже не хочется, в такую ситуацию впутывать
Просто настроение поганят сильно такие кексы! :evil2:
Да уж, это точно. Настроение, портят . . .
Я уже для себя отметил, чем "ниже" чиновник, тем больше пытается гадостей сделать.

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 14 апр 2014, 22:59

Старый , еще советский момент- самый страшный зверь это бабулька-вахтер!!! :-D
ППК...хм, вторая попытка...

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 14 апр 2014, 23:57

PPK писал(а):самый страшный зверь это бабулька-вахтер
та та та....меня в бытность еще на службе пытались в метро не пущать!!Несмотря на то что у меня через плечо автомат был :-D :-D :-D :-D :-D цеплялись за руки как репей

Шматко
Ветеран
Ветеран

Сообщение Шматко » 15 апр 2014, 11:34

Фигню какую-то пишите...
Где факт проведения занятий?

Сочинение "Весна в парке"
Пришла весна, на улице стало тепло.Два старых приятеля, Коля и Ваня пошли погулять в парк. У Вани есть собака Трезор и Ваня решил взять её на прогулку. Друзья ходили и гуляли по парку, а Трезор бегал вокруг. Потом, Ваня решил похвастаться перед Колей своей собакой, показать как она слушается. Коля стоял в центре поляны,а Ваня со своим Трезором ходил вокруг. Коля, старинный собаковод, он дал Ване много ценных советов. После прогулки друзья пошли домой пить чай.

А есть другая история, про двух дебилов, которые на всю ивановскую рассказывают о том, что один деньги даёт, а второй берёт.

Вам какая больше нравится?

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 15 апр 2014, 17:05

Шматко писал(а):Фигню какую-то пишите...
Шматко писал(а):А есть другая история, про двух дебилов, которые на всю ивановскую рассказывают о том, что один деньги даёт, а второй берёт.
Согласен. Но важен сам прецедент со стороны паркового хозяйства, если это действительно так.
Поэтому грубить не надо (грубость-друг полиции :-D ), но свои права тоже надо знать. Тем паче тогда, когда они нарушаются третьими лицами неправомерно.

Шматко
Ветеран
Ветеран

Сообщение Шматко » 15 апр 2014, 17:33

Несколько лет назад, одна знакомая проводила соревнования на своей площадке. Площадка находилась в природо-охранной зоне. Внезапно в процессе подготовки нарисовались инспекторы от природы. Знакомая не нашла ничего лучше как попытаться на своём уровне разрулить ситуацию, дело закончилось взяткой начальству инспекторов. Хотя, я ей посоветовал сделать "морду кирпичом" и сказать, что она человек подневольный, рядовой исполнитель, а все вопросы надо направлять в окружной совет ДОСААФ. Не послушалась, а зря...

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 15 апр 2014, 17:51

Шматко писал(а): дело закончилось взяткой
Шматко писал(а): Хотя, я ей посоветовал сделать "морду кирпичом" и сказать, что она человек подневольный, рядовой исполнитель, а все вопросы надо направлять в окружной совет ДОСААФ.
Не конструктивный пост :-D
Шматко, Вы еще про выгоды развивать спорт собак наркоконтроля выводы не сделали? :-D

Шматко
Ветеран
Ветеран

Сообщение Шматко » 15 апр 2014, 19:30

Я пока ещё с ним близко не знаком. В ближайшее время на площадку планировал подъехать сотрудник, тогда и узнаем чем ваш обидиенс отличается от спортивного.

Ответить