Пожелания

На вопросы читателей отвечает Главный редактор журнала «Собака и Я» Ольга Агаджанова
Ответить
SpecF

Сообщение SpecF » 16 дек 2006, 22:32

Ольга писал(а): Хотя под Архангельском есть у меня знакомый зоотехник, тоже в глуши живет, в деревне, держит овчарку, дрессирует ее самостоятельно... От скуки..
Флайк
Вот это и пропустила. :meet5:

Flake

Сообщение Flake » 17 дек 2006, 01:39

Ох-ты! Точчно!!! :mrgreen:

Наталья Агамирова адвокат
Завсегдатай
Завсегдатай
Страна: Россия

Сообщение Наталья Агамирова адвокат » 18 дек 2006, 19:17

На мой взгляд, убийцей может стать любая собака, если ею не заниматься.
Многие наверняка смотрели последнее время много передач про собак-убийц, людоедов.... и пр.
Когда смотрела "Бешеные псы" - просто была в шоке! Самое интересное, что во многих эпизодах показывали хозяев.
Вот, наверное, та печка, от которой надо плясать.
Что помню - ротвак, живет на 1 этаже жуткой хрущебы с двумя тетками - мать и дочь. Обе по виду алкашня. Ротвак худющию - ну просто скелет. Покусал мать, ту увозят на скорой, показывают в хлам пьяную дочь, которая кроет матом в камеру...
С год, наверное, назад, в газете была статья про пита, который сожрал грудного ребенка. Ему потом отрубили голову.... а надо бы, наверное, хозяевам. Потому что алкашня, пропойцы - видно по фотографии.
В этом году в Железнодорожном кажется стаф тоже сожрал ребенка. Его повесили в подъезде... На двух сайтах народ говорил, что знает хозяйку лично. Наркоманка, ребенком практически не занималась... А потом в передаче по ящику у Малахова показали якобы мать этого ребенка. Только народ утверждал, что это совершенно другая женщина.
Не думаю, что к убийцам надо причислять породы.
Очень жаль, что наши думцы вмест отого, чтобы требовать выполнения имеющихся законом или их доработкой, занимаются каким-то рукоблудием. По-другому их законотворчество в отношении собак назвать не могу.

Flake

Сообщение Flake » 18 дек 2006, 21:07

А я вот, не одной такой передачи не застала (про собак-убийц), а хотелось бы посмотреть, как это...))))))))))))
Согласна, что это полностью вина хозяев и, как правило, не случайная :evil2:
Многие люди (совершенно точно нездоровые) ХОТЯТ иметь таких собак... Не уверена, что закон сможет на них повлиять..., точнее не представляю такой закон :-o

У всех во дворах полно подобных историй, и с ротваками и с доберами и с немцами и с "бабкиными шавками", только урон от крупной собаки больше и трагичнее, отсюда и "баллоны" на породы.

У нас вот тетечка замечательная живет. Раньше у нее была ризенша, которая жрала всех собак, в основном мелких и молодых...))))) А потом она завела суку черныша и очень долго переживала, что та трусливая... Выросла "трусливая" и стала всех жрать..., а сходивши на местную площадку ОКД-ЗКС стала еще и прикусывать людей, которые боятся ее... )) Ну, понятно, что история совсем бытовая, я не к тому. Отговорка у тетечки изумительнейшая: -"У моей собаки дипломы по курсам дрессировки, которые показывают, что она обученная и что если она кого и тронула, значит была провокация с их стороны и она защищала... т.е имеет диплом - значит имеет полное право" Она говорила это настолько искренне, что сомнений в том, что она сама в это свято верит быть не может. А она ведь не первый день собаку имеет.

Так и с помощью какого закона на всех дураков управу найти можно?

Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Наталья Агамирова адвокат » 18 дек 2006, 23:49

Flake, не смотрели передач - скорее, приобрели, чем потеряли :D
Ничего путного все равно не показали.
И потом - была передача "Бешеные псы", но режиссер, видно, на психфаке где-то учился, потому как шел эпизод про собаку, в очередной раз кого-то сожравшую, причем показали, как я уже говорила, не совсем нормальных хозяев.
А потом - эпизод про бешеную слониху из Сочинского цирка, которая убила одного своего дрессировщика. Он зашел чуть ли не в первый день к ней в загон. Животное, естественно, приняло в штыки незнакомого члеовека.
Потом опять собака - и крокодил у одной из наших певиц, живущий дома в аквариуме и швыряющийся на людей. Потом опять собака и девочка, которая будучи в 10-летнем возрасте полезла в клетку к тигру, покормить его травкой хотела. Тигр откусил её руку, потом опять сюжет про собак.
Мне вообще кажется, что кто-то уж очень усиленно лоббирует этот закон.

Ольга

Сообщение Ольга » 19 дек 2006, 11:08

Наталья Агамирова адвокат писал(а):На мой взгляд, убийцей может стать любая собака, если ею не заниматься. .
Не понимаю, как еще живы шавки в деревнях цепные и бабушки с болонками...:)))) Факторов, провоцирующих собаку на агрессию, слишком много, чтобы давать подобные безаппеляциаонные заявления. Это: психики, характер, условия содержания собаки...Спешу огорчить: даже хорошо воспитанная собака с сильной домимнантой может показать себя не с лучшей стороны...
Наталья Агамирова адвокат писал(а):... пита, который сожрал грудного ребенка. Ему потом отрубили голову.... а надо бы, наверное, хозяевам. Потому что алкашня, пропойцы - видно по фотографии..

Не слишком ли жестко для человека, который является АДВОКАТОМ?
Судить по фото о людях - дело, конечно, достойное... Может, и приговор выносить, соответсвуясь теории Ломброзо?

Ольга

Сообщение Ольга » 19 дек 2006, 11:12

Наталья Агамирова адвокат писал(а): Мне вообще кажется, что кто-то уж очень усиленно лоббирует этот закон.
Несомненно. Об этом уже давно все знают: закон о животных у нас проталкивается, чтобы снять деньги, выделенные на решение проблемы с бездомными кошками и собаками. Опыт показал, что деньги выделяются хорошие, отмываются прекрасно и спросить потом особенно не с кого. А отчетность можно красиво нарисовать - фиг проверишь... Кто их считал, бездомных?

Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Наталья Агамирова адвокат » 19 дек 2006, 11:47

Ольга, вы меня абсолютно не огорчили, хотя, видимо, пытались...
Убедительно прошу не давать оценку моим постам со своей колокольни, хорошо?
Если есть тема для обсуждения - давайте оценивать. Если есть желание что-то сказать по теме - всегда "за".
Но если есть желание заниматься переливанием из пустого в порожнее - пожалуйста, без меня. Очень надеюсь на то, что вы меня поймете.

Ольга

Сообщение Ольга » 19 дек 2006, 11:58

Наталья Агамирова адвокат писал(а):Ольга, вы меня абсолютно не огорчили, хотя, видимо, пытались....
Вам виднее, если вы разглядели в моих постах попытки огорчить вас - это не моя проблема...
Наталья Агамирова адвокат писал(а): Убедительно прошу не давать оценку моим постам со своей колокольни, хорошо?
Нет. Не хорошо. Имею право, как участник форума. Иначе зачем вы ваяете посты? Мне казалось, чтобы их читали и реагировали на них. Если хотите полного восхищения после прочтения, займитесь законотворчеством. Законы обсуждают и критикуют, но частично исполняют. И уровень не форумский...
Наталья Агамирова адвокат писал(а): Если есть тема для обсуждения - давайте оценивать. Если есть желание что-то сказать по теме - всегда "за".
Говорю буквально по теме и специально для юриста: у нас в стране свобода слова. Вы в курсе? Или обсудим?
Наталья Агамирова адвокат писал(а): Но если есть желание заниматься переливанием из пустого в порожнее - пожалуйста, без меня. Очень надеюсь на то, что вы меня поймете.
Переливать воздух не моя прерогатива. Я все больше как-то привыкла изъясняться при помощи буковок, из коих складываются слова и предложения. Основы русского языка.

SpecF

Сообщение SpecF » 19 дек 2006, 23:03

Мадамы
Вы договоритесь до прокурорского надзора, за обеими, но можно и за обоями. :evil2:

Ответить